После удаления Мирены

Поставили диагноз гиперплазия После выскабливания поставила Мирену. Стояла 5 лет. Менструации во время использования спирали не было совсем Недавно кдалила спираль, т.к. вышел срок. Спустя 3 месяца началась менструация. Продолжается уже 12 дней. Это нормально? Есть ещё небольшая миома.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После удаления спирали такое может быть, сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо принимать кровоостанавливающее Транексамовая кислота по 1000 мг 3р/сут внутрь-3-5 дней и выполнить УЗИ органов малого таза. Часто после прекращения действия левоноргестрела (Мирены) бывает снова гиперплазия или полипы эндометрия. В любом случае необходимо УЗИ.

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте!

Да, после удаления спирали могут быть такие выделения, цикл какое-то время может колебаться, спираль стояла длительное время, это нормально.

Сейчас как быстро наполняется прокладка и какого объема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Лидия Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Лидия Владимировна, бывает идёт обильно За 6 часов 2 прокладки уходит, бывает 1-2 прокладок хватает на 7-8 часов.

Пока пейте Транексам 500 мг трижды в день, желательно не более 5 дней. И надо пройти УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Лидия Владимировна, ещё забыла сказать выделения иногда со сгустками.

Надо по УЗИ эндометрий посмотреть обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обязательно сделать УЗИ омт, для исключения патологии эндометрия, полипа.
На данный момент можно использовать Транексам 1000 мг 3 раза в сутки, для остановки кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. После удаления спирали такое возможно, Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ для исключения патологии эндометрия,сейчас начните использовать Транексам 1000 мг 3 раза в сутки до 4 дней, для остановки кровянистых выделений