Консультация венеролога /

Брызги из унитаза — вопрос №1587099

Здравствуйте! Была в туалете общественном, у меня менструация
И из унитаза попала вода мне на половые органы
Очень переживаю, подскажите пожалуйста, чем это может быть опасно? Мало ли кто был до меня в туалете, смыта ли была вода-незнаю, вроде нет
Не хотелось бы ничего подхватить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не переживайте
Иппп на предметах и в воде не живут
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а если вода была не смыта, и плюс у меня менструация, могло что-то попасть и занести заражение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, очень переживаю, потому что вода была не смыта, вдруг у человека вич или другое..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы можете успокоиться
Нет риска
Если побороть страх не можете,поработайте с психологами
Вам уже ответили все что риска нет
Клиент
Марина Геннадьевна, даже если попала кровь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для заражения надо обильный контакт со свежей кровью
А не лежавшей на унитазе
Клиент
Марина Геннадьевна, попала вода из унитаза, а не я коснулась её, то есть попала на малые половые губы и в воде кажется была кровь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отпустите ситуацию
Все у вас хорошо!
Если бы риски были какие либо,вам бы написали об этом тут
Клиент
Марина Геннадьевна, извините за беспокойство
Но, если получается моча другого человека с кровью попала мне на малые половые губы и возможно туда, 100% заражения никакими иппп, зппп не будет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заражения не будет
Клиент
Марина Геннадьевна, могу ли заразиться, если кровь с мочой попала на открытую рану на малой половой губе? Ведь кровь является главным фактором заражения и получается контакт с моей кровью тоже был
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня ведь был контакт с мочой, кровью + у меня менструация
С какой уверенностью могу точно исключить?
Ведь сам контакт был, моча с кровью попала мне на слизистую
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста ВИЧ, сифилис, гепатит точно не передаётся так? За это я волнуюсь больше всего, то есть без исключений, даже если попала кровь зараженного на гениталии
Тем более есть рана
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таким ничем не возможно заразиться. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, а если вода была не смыта, и плюс у меня менструация, могло что-то попасть и занести заражение?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно
Клиент
Ситора Джалоловна, очень переживаю, потому что вода была не смыта, вдруг у человека вич или другое..
Клиент
Ситора Джалоловна, извините за беспокойство
Акушер, Гинеколог
Нет, не будет. Чтобы заразиться нужен большое количество биологической жидкости. И все эти инфекции долго не живут во внешней среде, воде.
Клиент
Ситора Джалоловна, то есть могу 100% исключить? Ведь получается был контакт мочи с кровью и слизистой
Гинеколог
Здравствуйте! София, будьте спокойны , вы не чем не заразитесь таким путем
Клиент
Зарина Шихалиевна, а если вода была не смыта, и плюс у меня менструация, могло что-то попасть и занести заражение?
Клиент
Зарина Шихалиевна, извините за беспокойство
Гинеколог
Нет, точно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Клиент
Галина Александровна, а если вода была не смыта, и плюс у меня менструация, могло что-то попасть и занести заражение?
Уролог, Андролог
Попасть могло, но занести заражение нет. ИППП не живут в воде, в окружающей среде. Только половой путь заражения.
Клиент
Галина Александровна, то есть если человек не смысл передо мной и мне попал на половые губы, заражение не будет? Даже если у человека вич, сифилис и тд
Уролог, Андролог
Не будет. Даже если у человека был ВИЧ, сифилис.
Клиент
Галина Александровна, очень переживаю
Уролог, Андролог
Можно уже успокоиться.
Клиент
Галина Александровна, может ли быть малейшая вероятность какого-то заражения или я 100% могу об этом забыть и не переживать?
Клиент
Галина Александровна, заражения не будет, даже если там была кровь в воде?
Уролог, Андролог
Даже если и была кровь, то на 200% о ситуации можно забыть.
Клиент
Галина Александровна, попала вода из унитаза, а не я коснулась её, то есть попала на малые половые губы и в воде кажется была кровь
Уролог, Андролог
Риска нет.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста, это точно? Без исключений? Даже если там была заражёная кровь и попала на малые половые губы?
Уролог, Андролог
Точно!
Клиент
Галина Александровна, буду надеяться, что это так
Уролог, Андролог
Это так!
Клиент
Галина Александровна, получается, даже если попала кровь туда?
Клиент
Галина Александровна, извините за беспокойство
Уролог, Андролог
Не будет.
Клиент
Галина Александровна, могу ли заразиться, если кровь с мочой попала на открытую рану на малой половой губе? Ведь кровь является главным фактором заражения и получается контакт с моей кровью тоже был
Клиент
Галина Александровна, Много читала о том, что вич, сифилис, гепатит передается при контакте кровью и слизистых, это, разве не подобная ситуация? Надеюсь всем сердцем, что нет, но хочу уточнить для успокоения
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста, начиталась в интернете что шанс заразиться есть
Уролог, Андролог
Вы уточнили. Риска заражения нет. Поменьше читайте интернет и информацию из непроверенных источников.
Клиент
Галина Александровна, но ведь был контакт с моей слизистой и чужой мочи с кровью, почему тогда заражения не будет? Ответьте пожалуйста
Уролог, Андролог
Половой путь заражения!
Клиент
Галина Александровна, у меня ведь был контакт с мочой, кровью + у меня менструация
Уролог, Андролог
К сожалению, Вас не переубедить.
Уролог, Андролог
К сожалению, Вас не переубедить.
Клиент
Галина Александровна, с какой вероятностью я могу забыть об этом? Я планирую беременность и мне не хотелось бы через год узнать о заболевании из-за этого глупой ситуации
Уролог, Андролог
На 200 % забыть.
Клиент
Галина Александровна, по сути у меня тот же обмен биологическими жидкостями
Уролог, Андролог
Они в окружающей среде не живут.
Клиент
Галина Александровна, простите! Последний вопрос и закрываю тему
Я могу с уверенностью об этом забыть? Не будет такого, что через год будут неприятности.. было ли у вас на практике такое?…
Уролог, Андролог
Да, с уверенностью. У меня не было и не будет такого. Неприятностей не будет.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам, буду не это надеяться
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, просто я не могу успокоиться, я очень хочу поверить, что эта моча с кровью, не доставит мне неприятностей, тем более хочу малыша
Уже не знаю куда деть свои плохие мысли
Думаю, не дай Бог, вич или сифилис, гепатит
Уролог, Андролог
Перед планированием будете проверяться на ИППП.
Клиент
Галина Александровна, ну уже проверялась, но не хотелось бы чтобы из-за этого случая что-то было. Вы же уверены что 100% не будет ничего страшного? Из-за мочи с кровью
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста ВИЧ, сифилис, гепатит точно не передаётся так? За это я волнуюсь больше всего, то есть без исключений, даже если попала кровь зараженного на гениталии
Тем более есть рана
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста
Я не хочу чтобы у меня был вич или гепатит
Клиент
Галина Александровна, просто мне мой врач гинеколог сказала, что для этих зппп должна быть кровь, а у меня ранки на слизистой, так и получилось
То есть она сказала, что гарантии не дает
Клиент
Галина Александровна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?
Уролог, Андролог
С тем случаем это не связано.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, София
Таким образом ничем заразится нельзя
Пути передачи половой не защищенный контакт, через кровь(инъекции,переливание) или от матери к ребёнку во время родов
Поэтому в описанной вами ситуации рисков нет от слова совсем
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, то есть если человек не смысл передо мной и мне попал на половые губы, заражение не будет? Даже если у человека вич, сифилис и тд
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, заражения не будет
Вич вне организма не живет и таким образом заражение не происходит
Клиент
Дарья Николаевна, очень переживаю
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не переживайте, причин для беспокойства у вас нет
Клиент
Дарья Николаевна, может ли быть малейшая вероятность какого-то заражения или я 100% могу об этом забыть и не переживать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
100% можете не переживать
Клиент
Дарья Николаевна, заражения не будет, даже если там была кровь в воде?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не будет, даже если была кровь
Клиент
Дарья Николаевна, но ведь при контакте с заражённой кровью, может быть заражение, тем более у меня менструация
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не при контакте
А при переливании или инъекциях
А у вас их не было, если кровь попадет на кожу, заражения не будет
Клиент
Дарья Николаевна, но ведь попало на половые губы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Для заражения должен быть обильный обмен биологической жидкостью
От пападания пары капель на половые шубы заразится нельзя
Клиент
Дарья Николаевна, попала вода из унитаза, а не я коснулась её, то есть попала на малые половые губы и в воде кажется была кровь
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я поняла
Нельзя так заразится!
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста, это точно? Без исключений? Даже если там была заражёная кровь и попала на малые половые губы?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Точно и без исключения ?
Вам столько врачей уже сказали, а вы все равно не верите
Клиент
Дарья Николаевна, просто очень боюсь всяких зппп
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ими можно заразится только при незащищенном половом акте или при переливании кровь/инъекциях
Другого не дано
Клиент
Дарья Николаевна, даже если зараженая кровь попала именно на малые половые губы, верно?
Клиент
Дарья Николаевна, а то вдруг могло прямо туда попасть ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
София, даже если и попало
Недостаточно этого для заражения ?
Клиент
Дарья Николаевна, но то есть риск есть?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
НЕТ!
Не знаю где вы в моих сообщениях риск увидели
Клиент
Дарья Николаевна, очень надеюсь, что не заражусь вич, сифилис и тд…
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не заразитесь
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо вам огромное за ответ, буду надеяться, что это точно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Не сомневайтесь, смысла вас обманывать нет
Клиент
Дарья Николаевна, извините за беспокойство
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да! 100% заражения не будет
Клиент
Дарья Николаевна, очень сильно переживаю, вдруг малейший процент на заражение есть…
Клиент
Дарья Николаевна, могу ли заразиться, если кровь с мочой попала на открытую рану на малой половой губе? Ведь кровь является главным фактором заражения и получается контакт с моей кровью тоже был
Клиент
Дарья Николаевна, Много читала о том, что вич, сифилис, гепатит передается при контакте кровью и слизистых, это, разве не подобная ситуация? Надеюсь всем сердцем, что нет, но хочу уточнить для успокоения
Клиент
Дарья Николаевна, у меня ведь был контакт с мочой, кровью + у меня менструация
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
София, я подробно вам выше уже писала, как происходит заражение
Клиент
Дарья Николаевна, просто моча же была с кровью, в который может быть инфекция, и капли прямо на всю слизистую мне попали, у меня могут быть ранки, поэтому боюсь заражения
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
София, вы задаете один и тот же вопрос, я на него ответила уже раз 10
Для заражения должен быть обильный контакт биологической жидкостью( то есть переливание или инъекции!!!)
В вашей ситуации нельзя заразится!
Клиент
Дарья Николаевна, все мои переживания, потому что там была кровь
Клиент
Дарья Николаевна, больше не буду вас тревожить, только ответьте ещё не один вопрос
Почему заражение не возможно, если был контакт слизистой с кровью, ведь везде утверждают, что при контакте риск есть
Клиент
Дарья Николаевна, с какой вероятностью я могу забыть об этом? Я планирую беременность и мне не хотелось бы через год узнать о заболевании из-за этого глупой ситуации
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Контакт возможен через слизистую (это половой акт, биологическая жидкость одного человека обменивается с другой)
И через кровь( обмен происходит при переливании и при инъекциях(использование одного шприца)
Я уже не знаю как вам объяснить по другому
У вас рисков 0!!! Планируйте беременность спокойно
Таких ситуаций в общественном туалете куча, так бы у нас каждый 2 заразный был бы
Клиент
Дарья Николаевна, по сути у меня тот же обмен биологическими жидкостями
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
София, оставайтесь тогда при своем мнение
Я до вас достучаться не могу
Клиент
Дарья Николаевна, извините, просто на другом форуме, сказали что если в моче была кровь, тогда опассно
Клиент
Дарья Николаевна, я благодарю вас за ответы!?
Мои переживания связаны с тем, что мы очень хотим малыша, проверились всё хорошо, сейчас пробуем и такая ситуация…
Очень надеюсь, что всё хорошо и та кровь не заразна
Клиент
Дарья Николаевна, простите! Последний вопрос и закрываю тему
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете спокойной об этом забыть
Не было таких людей на моей практике, потому что так заразится нельзя
Клиент
Дарья Николаевна, просто я не могу успокоиться, я очень хочу поверить, что эта моча с кровью, не доставит мне неприятностей, тем более хочу малыша
Уже не знаю куда деть свои плохие мысли
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста ВИЧ, сифилис, гепатит точно не передаётся так? За это я волнуюсь больше всего, то есть без исключений, даже если попала кровь зараженного на гениталии
Клиент
Тем более есть рана
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
София, я действительно устала писать одно и тоже
Я выше раз 10 отвечала уже на этот вопрос
Клиент
Дарья Николаевна, на других сайтах пишут, что если была кровь, то может быть заражение, тем более есть рана…
Клиент
Дарья Николаевна, просто мне мой врач гинеколог сказала, что для этих зппп должна быть кровь, а у меня ранки на слизистой, так и получилось
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?
Клиент
Дарья Николаевна, пожалуйста посмотрите
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на дисгидротическую экзему
Наружно акридерм можно
С вашей ситуации вышеописанной не связано
Клиент
Дарья Николаевна, всё доктора говорят, что энтеровирус
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно собирать полный анализ, может быть и энтеровирус, если есть клиническая его картина и высыпания на стопах, в ротовой полости
Вам нужна консультация терапевта
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Так невозможно заразиться.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, то есть если человек не смысл передо мной и мне попал на половые губы, заражение не будет? Даже если у человека вич, сифилис и тд
Клиент
Максим Леонидович, Много читала о том, что вич, сифилис, гепатит передается при контакте кровью и слизистых, это, разве не подобная ситуация? Надеюсь всем сердцем, что нет, но хочу уточнить для успокоения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Не волнуйтесь.

Ничем не заразитесь.
Клиент
Максим Леонидович, даже если в моче была кровь заражённого?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Даже так.
Клиент
Максим Леонидович, почему?
Клиент
Максим Леонидович, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, София
Таким образом вы не можете заразиться иппп
Микроорганизмы на предметах унитаза и в воде не выживают
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть если человек не смысл передо мной и мне попал на половые губы, заражение не будет? Даже если у человека вич, сифилис и тд
И плюс если там была кровь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С вашей бдительностью
Я сомневаюсь, что вы не ответили внимание на смытый унитаз да еще с кровью
Это все фантазии
Да, даже так
Для заражения необходим половый контакт и контакт с большим количеством крови
Перестаньте себя накручивать
Клиент
Виктория Николаевна, попала вода из унитаза, а не я коснулась её, то есть попала на малые половые губы и в воде кажется была кровь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И что?
Я написала уже, что необходимо для заражения
Клиент
Виктория Николаевна, то есть 100% могу исключить заражение всякими зппп и забыть об этом?
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, это точно? Без исключений? Даже если там была заражёная кровь и попала на малые половые губы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
София, так нельзя
Вам все врачи пишут я посмотрела одно и тоже
Надо воспринимать информацию, что вам говорят
Да, точно
Клиент
Виктория Николаевна, извините за беспокойство
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не будет
Клиент
Виктория Николаевна, очень на это надеюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смысл выходить сюда на консультацию
Если вы не верите людям - ВРАЧАМ???
Клиент
Виктория Николаевна, просто если моча была с кровью, говорят есть %заражения зппп
Клиент
Виктория Николаевна, могу ли заразиться, если кровь с мочой попала на открытую рану на малой половой губе? Ведь кровь является главным фактором заражения и получается контакт с моей кровью тоже был
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не может
Клиент
Виктория Николаевна, почему? Ведь контакт с кровью был
Клиент
Виктория Николаевна, Много читала о том, что вич, сифилис, гепатит передается при контакте кровью и слизистых, это, разве не подобная ситуация? Надеюсь всем сердцем, что нет, но хочу уточнить для успокоения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не подобная
Клиент
Виктория Николаевна, почему
Клиент
Виктория Николаевна, с какой вероятностью я могу забыть об этом? Я планирую беременность и мне не хотелось бы через год узнать о заболевании из-за этого глупой ситуации
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Довожу до вашего сведения, что перед планированием беременности в обязательном порядке вы должны обследовать себя на иппп и суда вашего тоже
Независимо брызгала в вас вода из унитаза или нет
Так что обследуйтесь и планируйте
Клиент
Виктория Николаевна, обследовались. Всё отлично
Но вот сегодня такая ситуация, поэтому спрашиваю
Клиент
Виктория Николаевна, просто мне мой врач гинеколог сказала, что для этих зппп должна быть кровь, а у меня ранки на слизистой, так и получилось
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да хоть бы облились ничем бы не заразились.