Брызги из унитаза

Здравствуйте! Была в туалете общественном, у меня менструация И из унитаза попала вода мне на половые органы Очень переживаю, подскажите пожалуйста, чем это может быть опасно? Мало ли кто был до меня в туалете, смыта ли была вода-незнаю, вроде нет Не хотелось бы ничего подхватить

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Иппп на предметах и в воде не живут

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, а если вода была не смыта, и плюс у меня менструация, могло что-то попасть и занести заражение?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, очень переживаю, потому что вода была не смыта, вдруг у человека вич или другое..

Вы можете успокоиться
Нет риска
Если побороть страх не можете,поработайте с психологами
Вам уже ответили все что риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, даже если попала кровь?

Для заражения надо обильный контакт со свежей кровью
А не лежавшей на унитазе

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, попала вода из унитаза, а не я коснулась её, то есть попала на малые половые губы и в воде кажется была кровь

Отпустите ситуацию
Все у вас хорошо!
Если бы риски были какие либо,вам бы написали об этом тут

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, извините за беспокойство
Но, если получается моча другого человека с кровью попала мне на малые половые губы и возможно туда, 100% заражения никакими иппп, зппп не будет ?

Заражения не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, могу ли заразиться, если кровь с мочой попала на открытую рану на малой половой губе? Ведь кровь является главным фактором заражения и получается контакт с моей кровью тоже был

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, у меня ведь был контакт с мочой, кровью + у меня менструация
С какой уверенностью могу точно исключить?
Ведь сам контакт был, моча с кровью попала мне на слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста ВИЧ, сифилис, гепатит точно не передаётся так? За это я волнуюсь больше всего, то есть без исключений, даже если попала кровь зараженного на гениталии
Тем более есть рана

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким ничем не возможно заразиться. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ситора Джалоловна, а если вода была не смыта, и плюс у меня менструация, могло что-то попасть и занести заражение?

Нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ситора Джалоловна, очень переживаю, потому что вода была не смыта, вдруг у человека вич или другое..

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ситора Джалоловна, извините за беспокойство

Нет, не будет. Чтобы заразиться нужен большое количество биологической жидкости. И все эти инфекции долго не живут во внешней среде, воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ситора Джалоловна, то есть могу 100% исключить? Ведь получается был контакт мочи с кровью и слизистой

Здравствуйте! София, будьте спокойны , вы не чем не заразитесь таким путем

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Зарина Шихалиевна, а если вода была не смыта, и плюс у меня менструация, могло что-то попасть и занести заражение?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Зарина Шихалиевна, извините за беспокойство

Нет, точно

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, а если вода была не смыта, и плюс у меня менструация, могло что-то попасть и занести заражение?

Попасть могло, но занести заражение нет. ИППП не живут в воде, в окружающей среде. Только половой путь заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, то есть если человек не смысл передо мной и мне попал на половые губы, заражение не будет? Даже если у человека вич, сифилис и тд

Не будет. Даже если у человека был ВИЧ, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, очень переживаю

Можно уже успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, может ли быть малейшая вероятность какого-то заражения или я 100% могу об этом забыть и не переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, заражения не будет, даже если там была кровь в воде?

Даже если и была кровь, то на 200% о ситуации можно забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, попала вода из унитаза, а не я коснулась её, то есть попала на малые половые губы и в воде кажется была кровь

Риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста, это точно? Без исключений? Даже если там была заражёная кровь и попала на малые половые губы?

Точно!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, буду надеяться, что это так

Это так!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, получается, даже если попала кровь туда?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, извините за беспокойство

Не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, могу ли заразиться, если кровь с мочой попала на открытую рану на малой половой губе? Ведь кровь является главным фактором заражения и получается контакт с моей кровью тоже был

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, Много читала о том, что вич, сифилис, гепатит передается при контакте кровью и слизистых, это, разве не подобная ситуация? Надеюсь всем сердцем, что нет, но хочу уточнить для успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, ответьте пожалуйста, начиталась в интернете что шанс заразиться есть

Вы уточнили. Риска заражения нет. Поменьше читайте интернет и информацию из непроверенных источников.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, но ведь был контакт с моей слизистой и чужой мочи с кровью, почему тогда заражения не будет? Ответьте пожалуйста

Половой путь заражения!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, у меня ведь был контакт с мочой, кровью + у меня менструация

К сожалению, Вас не переубедить.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, с какой вероятностью я могу забыть об этом? Я планирую беременность и мне не хотелось бы через год узнать о заболевании из-за этого глупой ситуации

На 200 % забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, по сути у меня тот же обмен биологическими жидкостями

Они в окружающей среде не живут.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, простите! Последний вопрос и закрываю тему
Я могу с уверенностью об этом забыть? Не будет такого, что через год будут неприятности.. было ли у вас на практике такое?…

Да, с уверенностью. У меня не было и не будет такого. Неприятностей не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам, буду не это надеяться

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, просто я не могу успокоиться, я очень хочу поверить, что эта моча с кровью, не доставит мне неприятностей, тем более хочу малыша
Уже не знаю куда деть свои плохие мысли
Думаю, не дай Бог, вич или сифилис, гепатит

Перед планированием будете проверяться на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, ну уже проверялась, но не хотелось бы чтобы из-за этого случая что-то было. Вы же уверены что 100% не будет ничего страшного? Из-за мочи с кровью

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста ВИЧ, сифилис, гепатит точно не передаётся так? За это я волнуюсь больше всего, то есть без исключений, даже если попала кровь зараженного на гениталии
Тем более есть рана

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, ответьте пожалуйста
Я не хочу чтобы у меня был вич или гепатит

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, просто мне мой врач гинеколог сказала, что для этих зппп должна быть кровь, а у меня ранки на слизистой, так и получилось
То есть она сказала, что гарантии не дает

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?

С тем случаем это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, София
Таким образом ничем заразится нельзя
Пути передачи половой не защищенный контакт, через кровь(инъекции,переливание) или от матери к ребёнку во время родов
Поэтому в описанной вами ситуации рисков нет от слова совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, то есть если человек не смысл передо мной и мне попал на половые губы, заражение не будет? Даже если у человека вич, сифилис и тд

Да, заражения не будет
Вич вне организма не живет и таким образом заражение не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, очень переживаю

Не переживайте, причин для беспокойства у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, может ли быть малейшая вероятность какого-то заражения или я 100% могу об этом забыть и не переживать?

100% можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, заражения не будет, даже если там была кровь в воде?

Не будет, даже если была кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, но ведь при контакте с заражённой кровью, может быть заражение, тем более у меня менструация

Не при контакте
А при переливании или инъекциях
А у вас их не было, если кровь попадет на кожу, заражения не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, но ведь попало на половые губы

Для заражения должен быть обильный обмен биологической жидкостью
От пападания пары капель на половые шубы заразится нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, попала вода из унитаза, а не я коснулась её, то есть попала на малые половые губы и в воде кажется была кровь

Я поняла
Нельзя так заразится!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста, это точно? Без исключений? Даже если там была заражёная кровь и попала на малые половые губы?

Точно и без исключения ?
Вам столько врачей уже сказали, а вы все равно не верите

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, просто очень боюсь всяких зппп

Ими можно заразится только при незащищенном половом акте или при переливании кровь/инъекциях
Другого не дано

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, даже если зараженая кровь попала именно на малые половые губы, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, а то вдруг могло прямо туда попасть ?

София, даже если и попало
Недостаточно этого для заражения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, но то есть риск есть?

НЕТ!
Не знаю где вы в моих сообщениях риск увидели

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, очень надеюсь, что не заражусь вич, сифилис и тд…

Не заразитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо вам огромное за ответ, буду надеяться, что это точно

На здоровье ?
Не сомневайтесь, смысла вас обманывать нет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, извините за беспокойство

Да! 100% заражения не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, очень сильно переживаю, вдруг малейший процент на заражение есть…

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, могу ли заразиться, если кровь с мочой попала на открытую рану на малой половой губе? Ведь кровь является главным фактором заражения и получается контакт с моей кровью тоже был

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, Много читала о том, что вич, сифилис, гепатит передается при контакте кровью и слизистых, это, разве не подобная ситуация? Надеюсь всем сердцем, что нет, но хочу уточнить для успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, у меня ведь был контакт с мочой, кровью + у меня менструация

София, я подробно вам выше уже писала, как происходит заражение

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, просто моча же была с кровью, в который может быть инфекция, и капли прямо на всю слизистую мне попали, у меня могут быть ранки, поэтому боюсь заражения

София, вы задаете один и тот же вопрос, я на него ответила уже раз 10
Для заражения должен быть обильный контакт биологической жидкостью( то есть переливание или инъекции!!!)
В вашей ситуации нельзя заразится!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, все мои переживания, потому что там была кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, больше не буду вас тревожить, только ответьте ещё не один вопрос
Почему заражение не возможно, если был контакт слизистой с кровью, ведь везде утверждают, что при контакте риск есть

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, с какой вероятностью я могу забыть об этом? Я планирую беременность и мне не хотелось бы через год узнать о заболевании из-за этого глупой ситуации

Контакт возможен через слизистую (это половой акт, биологическая жидкость одного человека обменивается с другой)
И через кровь( обмен происходит при переливании и при инъекциях(использование одного шприца)
Я уже не знаю как вам объяснить по другому
У вас рисков 0!!! Планируйте беременность спокойно
Таких ситуаций в общественном туалете куча, так бы у нас каждый 2 заразный был бы

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, по сути у меня тот же обмен биологическими жидкостями

София, оставайтесь тогда при своем мнение
Я до вас достучаться не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, извините, просто на другом форуме, сказали что если в моче была кровь, тогда опассно

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, я благодарю вас за ответы!?
Мои переживания связаны с тем, что мы очень хотим малыша, проверились всё хорошо, сейчас пробуем и такая ситуация…
Очень надеюсь, что всё хорошо и та кровь не заразна

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, простите! Последний вопрос и закрываю тему

Можете спокойной об этом забыть
Не было таких людей на моей практике, потому что так заразится нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, просто я не могу успокоиться, я очень хочу поверить, что эта моча с кровью, не доставит мне неприятностей, тем более хочу малыша
Уже не знаю куда деть свои плохие мысли

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста ВИЧ, сифилис, гепатит точно не передаётся так? За это я волнуюсь больше всего, то есть без исключений, даже если попала кровь зараженного на гениталии

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Тем более есть рана

София, я действительно устала писать одно и тоже
Я выше раз 10 отвечала уже на этот вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, на других сайтах пишут, что если была кровь, то может быть заражение, тем более есть рана…

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, просто мне мой врач гинеколог сказала, что для этих зппп должна быть кровь, а у меня ранки на слизистой, так и получилось

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, пожалуйста посмотрите

Похоже на дисгидротическую экзему
Наружно акридерм можно
С вашей ситуации вышеописанной не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Николаевна, всё доктора говорят, что энтеровирус

Нужно собирать полный анализ, может быть и энтеровирус, если есть клиническая его картина и высыпания на стопах, в ротовой полости
Вам нужна консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.

Так невозможно заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Максим Леонидович, то есть если человек не смысл передо мной и мне попал на половые губы, заражение не будет? Даже если у человека вич, сифилис и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Максим Леонидович, Много читала о том, что вич, сифилис, гепатит передается при контакте кровью и слизистых, это, разве не подобная ситуация? Надеюсь всем сердцем, что нет, но хочу уточнить для успокоения

Не волнуйтесь.

Ничем не заразитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Максим Леонидович, даже если в моче была кровь заражённого?

Даже так.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Максим Леонидович, почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Максим Леонидович, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, София
Таким образом вы не можете заразиться иппп
Микроорганизмы на предметах унитаза и в воде не выживают
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, то есть если человек не смысл передо мной и мне попал на половые губы, заражение не будет? Даже если у человека вич, сифилис и тд
И плюс если там была кровь

С вашей бдительностью
Я сомневаюсь, что вы не ответили внимание на смытый унитаз да еще с кровью
Это все фантазии
Да, даже так
Для заражения необходим половый контакт и контакт с большим количеством крови
Перестаньте себя накручивать

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, попала вода из унитаза, а не я коснулась её, то есть попала на малые половые губы и в воде кажется была кровь

И что?
Я написала уже, что необходимо для заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, то есть 100% могу исключить заражение всякими зппп и забыть об этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, это точно? Без исключений? Даже если там была заражёная кровь и попала на малые половые губы?

София, так нельзя
Вам все врачи пишут я посмотрела одно и тоже
Надо воспринимать информацию, что вам говорят
Да, точно

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, извините за беспокойство

Не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, очень на это надеюсь

Смысл выходить сюда на консультацию
Если вы не верите людям - ВРАЧАМ???

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, просто если моча была с кровью, говорят есть %заражения зппп

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, могу ли заразиться, если кровь с мочой попала на открытую рану на малой половой губе? Ведь кровь является главным фактором заражения и получается контакт с моей кровью тоже был

Нет, не может

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, почему? Ведь контакт с кровью был

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, Много читала о том, что вич, сифилис, гепатит передается при контакте кровью и слизистых, это, разве не подобная ситуация? Надеюсь всем сердцем, что нет, но хочу уточнить для успокоения

Нет, не подобная

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, почему

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, с какой вероятностью я могу забыть об этом? Я планирую беременность и мне не хотелось бы через год узнать о заболевании из-за этого глупой ситуации

Довожу до вашего сведения, что перед планированием беременности в обязательном порядке вы должны обследовать себя на иппп и суда вашего тоже
Независимо брызгала в вас вода из унитаза или нет
Так что обследуйтесь и планируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, обследовались. Всё отлично
Но вот сегодня такая ситуация, поэтому спрашиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, просто мне мой врач гинеколог сказала, что для этих зппп должна быть кровь, а у меня ранки на слизистой, так и получилось

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Сегодня утром встала, почесала руку, посмотрела и сразу появилось это
Что это может быть?

Доброго времени суток. Да хоть бы облились ничем бы не заразились.