Рвота и понос у ребенка 2 лет

Дочь,2 года. Сегодня в 5 утра проснулись, ее стошнило. Вялости и температуры не было. Уснула сразу. Днем немного поела, через полтора часа опять вырвало. Был 2 раза понос. Температуры нет, достаточно активная, но аппетит отсутствует. Даю полисорб, баксет, пьет много воды. Чем можно кормить ребенка? И что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Возможна ротавирусная инфекция.
Необходимо восстанавливать электролитный баланс - адиарин регидро.
Энтеросорбент: энтеросгель или полисорб.
Пробиотики: бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
Диета: исключение молочного, свежих фруктов, овощей, ягод, соков, свежих хлебобулочных изделий.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана!
Похоже на кишечную инфекцию, периодически желательно проверять температуру тела (может повыситься)
По питанию исключить молочное, сладкое, жирное,жареное, газировки, соки ,фрукты
Можно давать куриный бульон, каши на воде
Полисорб и баксет бэби продолжайте, обильное дробное теплое питье 30мл/кг , регидрон для нормализации электролитного баланса

Залия Фанисовна, сейчас есть небольшая температура 37,3. Рвоты и диареи пока не было. Температуру сбивать не нужно?

Пока сбивать температуру не нужно, сбивать нужно при 38-38,5С

Принятый ответ

Здравствуйте, что кушали накануне? Сладости, мандарины, сырые фрукты-ягоды кожистые? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, рис, домашние котлеты, овощное рагу из цукини и баклажанов (немного). Еще дали первый день витамина Пиковит. Думаю может из за него. Сейчас есть небольшая температура. Но рвоты и диареи пока больше не было

сделайте перерыв в прием препарата Пиковит