Вырвало ребенка 6 мес

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев. Вводим прикорм. Жена давала до этого пюре цепленка 1-3 ложечки. Сегодня дала индейку пюре 10 ложечек,думая что уже можно и это схожее мясо . Ребёнка посреди ночью обильно вырвало,не берет бутылочку с водой. Он у нас её и не пьет особо ,сейчас тем более. С четвертого месяца на ИВ. Подскажите ,что делать? Сейчас ребенок уснул. Температура нет. Поноса тоже.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможна реакция на новый прикорм. Пока нужно наблюдать за самочувствием малыша,
девайте пить дробно по ложечке часто, либо допаивайте через шприц от нурофена.

Алина Александровна, а если не будет пить из шприца? Вдруг поперхнется или еще что нибудь
Ребенок не ел уже 4,5 часа. Нужно ли его будить для еды или питья и через какое время ?

Если спокойно спит, специально не будите пока что.
Не подавится, потихоньку через шприц поите, либо с ложечки.

Алина Александровна, хорошо! Будем наблюдать

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте, пока только наблюдение за ребёнком. Уберите завтра из рациона мясо. Больше поите водой

Ольга Николаевна, а если ребенок воду не пьет в принципе? Ни в каких количествах
Можно ли в воду добавить немного смеси ?

Нет не нужно. Давайте по чуть чуть хоть из ложки . Будить не нужно, пусть спит. Завтра лучше допаивать

Ольга Николаевна, сейчас опять вырвало
Что делать? Вызвали скорую

Пусть доктор осмотрит. Тут нужно исключать вирусную инфекцию

Ольга Николаевна, в животе ощущаются бурления, но температуры нет, он не горячий

Пока допаивайте, дайте сорбент например Полисорб

Ольга Николаевна, не пьет вообще. Даже голову отворачивает
Никак не дать
Со шприцом аналогично

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока наблюдать за ребенком необходимо, такая реакция на мясо бывает у деток (другая консистенция, плотность по сравнению с овощами)
Допаивать водой, если не получится с ложки, то можно через шприц, но струю направлять по щечке, чтобы ребенок не давился

Алёна Валерьевна, вырвало опять, и спазмы рвотные. Вызвали скорую. В животе ощущаются бурления

Хорошо, что вызвали, нужно исключить инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте
Это реакция на введение большого объёма нового продукта

Во избежание обезвоживания, дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула