Отсутствие мочеиспускания

Кот целый день не мочится, диагноз мочекаменная болезнь. Сейчас обострение и не может сходить в туалет. Испражняется уже 4 раза за вечер, 1 раз вырвало. Как помочь? Дали теразощин, ранее прописанный арачом 3 часа назад, пока не помогает

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вообще нет продуктивного мочеиспускания, то необходимо срочно обратиться очно ко врачу, чтобы сделать обследования и эвакуировать мочу.
При отсутствии мочеиспускания дольше 24 часов, велика вероятность поражения почек, интоксикации и тд.

Принятый ответ

Если кот не мочится совсем, необходимо хирургическое отведение мочи. Вероятно кристаллы солей мешают оттоку мочи. Задержка мочи очень опасное явление, не находя выхода, моча поднимается выше - в почки, что приведёт к серьёзным поражениям органа. с таким симптомом вас должны принять в экстренном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие позывы - без продкутивного мочеиспускания - жизнеугрожающее состояние, если мочи нет более 10-12 часов, на фоне задержки мочи обычно начинается острое поражение почек, острая почечная недостаточность, можно сделать Спазмалгон 20 мг/кг внутримышечно, и в ближайшие часы срочно обратиться ко врачу, нужно отведение мочи катетером, обезболивание и тд.