Расшифровать результат
При ТТГ 5.080, Т3 св. 4, 43, Т4 св 19.29 Нужно ли повышать дозу эутирокса. Сейчас принимаю 150 дозу. Лишний вес, принимаю Голдлайн плюс 15 мг, октолипен по 1 кап. Добавила результаты крови, там лейкоциты повышены, подскажите пожалуйста на, что обратить внимание. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тироксин принимаете строго натощак? Не пропускаете?
Ваш вес?
исключали дефицит железа? На его фоне доза тироксина обычно выше. Сдайте кровь на ферритин.
Утром в день сдачи крови тироксин притнимали?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы. Какой у вас вес?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, тироксин точно строго натощак принимаете?
Ещё имеет смысл проверить ферритин - запасы железа. Как правило если возмещаются запасы железа при его недостатке, то ТТГ тоже приходит в норму.
Эти показатели взаимосвязаны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка 150 мкг не мала. Операции на щж не было?
Какой вес и рост? Принимаете тироксин регулярно,не сочетаете с другими препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая причина гипотиреоза? Операция? Аутоиммунный тиреоидит?
Если препарат принимаете правильно, натощак за минимум 30 минут до завтрака, не пропускаете, с другими препаратами не принимаете то дозу нужно повышать на 12.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать ваш рост и вес для расчеты вашей дозы. У вас какие?