Тахикардия во сне

Добрый день .подскажите пожалуйста что может быть или что делать. в одно и то же время бывает пульс под 100 ударов. пью на ночь терралиджен что б спать лучше. обследовал сердце эхо холтер тредмил тест все хорошо.... лежал в больнице все анализы брали тоже все в середине и никаких отклонений...,УЗИ делал всех органов тоже хорошо все....сам эмоцманальныйй человек… во время этого пульса сплю… видимо переход из фазы в фазу ...предложили какое то обследование сердца но оно не приятное через вену шунтом вызывать тахикардию и смотреть какие участки сердца так себя ведут и прижигать их ..мне 32… не особо хочется портить сердце. заране спасибо

гастрит. всд
32 года

Здравствуйте.

Если вы прошли УЗИ сердца, холтер ЭКГ и тредмил тест и по ним все хорошо, и не выявлено патологии щитовидной железы, анемии - то ваши симптомы не связаны с патологией сердца, а как раз могут быть на фоне тревожности .
Так же электронные системы контроля пульса могут не верно считать пульс.

Если вас это клинически никак не беспокоит, то не нужно никак мониторировать свой пульс во сне постоянно.

Сделайте кардиореспираторный скрининг или полисомнографическое исследование для исключения синдрома апноэ сна.

Подбираете противотревожную терапию, например , можно заменить на атаракс тералиджен. Обратитесь к психотерапевту.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте. Возможно, что это активизация симпатической нервной системы или сны видите.
Уточните, днем жалобы есть? Вредные привычки какие-то, рост, вес какие?

Доброе утро, возможно что у вас просто переход фаз сна, подскажите ваш вес? У вас не бывает частой изжоги? Отрыжки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Регина Харисовна, вес 54 худоват. на фоне стрессов частых ...вечером бывают экстросистолы из за газообразований тоже почему то только перед сном все наджелудочковые 18шт. за день но я их сильно ощущаю толчком и нехваткой воздуха ...холтер зафиксировал но ночью ровный пульс вот с 4 до 5 под 100 одномоментно сны вижу эмоциональные... днём всё хорошо нет кислых отрыжек ...но ГЭРБ есть ...на ночь не наедаюсь .. все началось с февраля когда заболел сильно 8 раз за 3 месяца.... утреннии панические атаки начались ровно в 3.40 подскакивал и начинались пульс под 120... давление и ощущение нехватки воздуха....скорая была раз 15 стыдно...ничего нет по экг...но потом само прошло месяцев за 5.....таблетки не помогали....и вот с тех пор такая ерунда но только не просыпаюсь ...у меня может и раньше такое было я не знаю только часы появились недавно и вот увидел такое....были панические атаки сильные

Подскажите а вы обследовали желудок и кишечник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Регина Харисовна, фгдс нет...экстросистолы начались...и перестали делать....назначили обследование с барием ...там ничего плохлго там незначительный гэрб

Принятый ответ

Попробуйте ещё гастропротекторы, подобные симптомы могут быть и при поражении желудка. Всего вам доброго