Консультация терапевта /

Боли в ногах и руках, слабость — вопрос №1694148

Здравствуйте, мне 34 года, в последние 2 недели меня беспокоят слабость и тянущие боли в мышцах и суставах. Сначала начало тянуть икры, боли были тянущие как после физической нагрузки, боли ощущались в покое,потом несколько дней беспокоили такие как летучие боли, то в одном сустава то в другом, это могло быть колено, палец, локоть, тазобедренный, но боли были такие как укол ноющий несколько секунд, боли при движении не беспокоили, только в покое, всё это сопровождалось слабостью, усталостью, приливами жара, потом 2 дня ничего не болело, я обрадовалась, но опять всё вернулось и теперь беспокоит область ключицы, отдаёт в плечо, ноющая боль и чувство распирания... Но сейчас слабости и жара нет. Аппетит и вес сохранён.Такое ощущение в тела как при ОРВИ, температуру измеряют каждый день, её нет. У меня двое маленьких детей, последний год кормлю грудью ребёнка, ночной сон прерывистый, часто кормлю грудью ребёнка, т. Е нахожусь в одном положении тела, затекает. Сначала я думала,что это ПМС, потом,что не хватает микроэлементов организму(начала пить магний вит д йод), сейчас не понимаю уже в чем дело, боюсь что то и думать, мысли лезут разные...что это онкология и метастазы во всех костях...скажите такое может быть? Или это возможен просто остеохондроз?Понимаю, что нужно обследование, сдать анализы, собираюсь начать и боюсь, что может оказаться что то страшное... Спасибо за ответы.

Возраст: 34

Терапевт
Добрый день !
На данный момент никаких исследований ещё не пролходили ?
Это может быть и остеохондроз и дефицит микроэлементов и мышечные боли
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, нет не проходила

Клиент
Анастасия Алексеевна, что посоветуете пройти? Такие боли не может давать онкология?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли дефицита железа, магния, витаминов группы В? Препараты какие принимаете на постоянной основе? БАДы? Витамины? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ! Буду проверять, а такие боли не может давать онкология?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет онкологии не вижу, не переживайте
Терапевт
Онкология обычно даёт более локальные боли. Не накручивайте себе лишнего. У ближайших родственников были онкологические заболевания ? Если были, сдайте окномаркёры, чтобы Вам не переживать.
А в целом- для начала сдайте ОАК обязательно с СРБ и СОЭ , биохимию крови - всю основную, с расширенной липидограммой и с ревматоидным фатором.
Сдайте на дефициты - вит д, вит группы в, железо, ферретин, калий, кальций, магний, цинк
Выпоните рентгенографию позвоничника.
После этих исследований можно уже будет думать над диагнозом
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если боль в суставах мигрирующая, рекомендую сдать кровь на ревмопробы - срб, ревматоидный фактор, аццп, асло, антинуклеарный фактор, мочевую кислоту.
Для исключения анемии и дефицитный состояний сдайте ОАК, ферритин, витамин В12, витамин В9
Сдайте кровь на общий кальций, ионизированный кальций, электролиты крови.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Принимайте магний по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц
Кальцемин по 1 таб 2 раза в день, 1 месяц
Витамин Д 2000 кд ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ! Буду проверять, а такие боли не может давать онкология?
Терапевт, Функциональный диагност
На онкологию не очень похоже, скорее на дефицит микроэлементов, витаминов
Терапевт
Здравствуйте, возможно это просто мышечные боли, так как дети на руках, спите не удобно, не переживайте, об онкологии тут речи даже нет, необходимо обследоваться, сдать оак,ревмопробы, Вы ещё кормите грудью?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На онкологию с метастазами это не похоже, не переживайте. Возможно банально у вас синдром хронической усталости от недосыпа, возможно, действительно есть дефицитные состояния. Рекомендую сдать ОАК, Ферритин, В12, В9, витамин Д, Селен, цинк, магний, медь, проверить функцию щитовидной железы ТТГ, Т4св.