Овуляция. Беременность.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у меня жалобы на ноющие боли внизу живота, набухание молочных желез около 3х дней, сегодня к этому присоединилась диарея. На протяжении недели вялое состояние, постоянно хочется спать. Цикл 28-30 дней. Сегодня 15 дц. Со 2-5 день была стимуляция литрозолом по 2табл. На 10 день была овуляция по узи( 9 февраля). Знаю что рано но сделала тест на берем.сегодня- отрицательный. Сдала хгч сегодня- ждут результат. Переживаю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ также повышается только на 10 сутки. То есть если сейчас он будет менее 5, это не значит, что беременности нет. Необходимо сдать анализ где-то 19-20 февраля.
Юлия Олеговна, большое спасибо за обратную связь. Обязательно повторю.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч рекомендуется сдавать через 10 дней после па, ранее он не информативен. Данные симптомы могут быть проявлением овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте
А когда был последний половой акт?
Евгения Эдуардовна, 6 февраля,10,11,14
Элла, рановато еще, хгч может не показать
Повторите анализ через 10дней от последнего полового акта, то есть, 24.02
Евгения Эдуардовна, большое спасибо.
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно что это проявление симптомов беременности.
В данной ситуации рекомендуется дождаться результатов ХГЧ, при показатели более 5 беременность есть и нужно будет отслеживать далее в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Удачи вам.
Кровь на хгч информативна уже через 10 дней после последнего незащищенного полового акта или овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч в крови начинает реагировать спустя 10 дней от момента зачатия. Грудь может нагрубать в середине цикла, это вариант нормы. Диарея и боли могут быть связаны с расстройством кишечника.