Консультация педиатра /

Много лекарств для реьенка — вопрос №169504

Здравствуйте. Реьенку 3 месяца. Беспокоит жидкий стул с частичками молока и слизь. грудное вскармливание. . Так же сыпь на лице. Нам назначили кучу препаратов.
Примадофилус 1раз в день
Креон 3рд
Фенистил 1рд
Кандид 4 рд из-за молочницы вл рту
А ещё и аквадетрим 1рд
Можно ли давать реьенку одновременно столько лекарств?
Не вызовут ли они реакции друг на друга?

Фтизиатр
Майя, Креон, Кандид и Аквадетрим рекомендуют маленьким детям ( грудничка) с большой осторожностью. Обговорите этот вопрос с лечащим врачом.
Педиатр
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?

Клиент
Елена, здравствуйте. Неь, не назначали. Стоит сдать?
Педиатр
Жидкий стул, сыпь, молочница во рту- всё это признаки дисбактериоза
сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
можно сейчас, после сдачи анализа, начать примадофилус, Аквадетрим, естественно обрабатывать молочницу во рту кандидом
до анализа этого достаточно
после уже смотреть по результатам, Какая бактерия вызывает все эти проблемы, скорее всего и candida в кале найдётся
Клиент
Елена, тл есть при необходимости все эти препараты совмещать можно?
Педиатр
До 4 препаратов можно. Без ограничений. Свыше 4 препаратов только через врачебную комиссию по назначению в тяжелых ситуациях.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Можно до 4 препаратов
Педиатр
Здравствуйте! Совмещать можно .
Педиатр
Исключите из своего рациона все, что относится к корове. Аллергия в 90 процентах именно на это
Педиатр
Обязательно почитайте тут- будут сюрпризы

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Майя. Можно увидеть фото сыпи? Ребенок спокоен? Не срыгивает? Полость рта можно обрабатывать Кандидом или содовым раствором(1 ч.л. на 100 мл воды, смочить ватную палочку или палец намотать вату и смочить в растворе, обработать). Дисбактериоза в вашем возрасте не бывает. Микрофлора ежечасно меняется. Есть микроорганизмы, которые не заселяют кишечник, а проходят транзитом. Даже Союз педиатров об этом говорит https://youtu.be/6h5lgYxX1H4 , а некоторые врачи все в погоне за поимкой бактерий и залечеванием детей.
Педиатр
Здравствуйте.Жидкий стул до скольки раз в день?Какая прибавка веса?
Клиент
Мария, 600гр 2-3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте,Майя. Все эти препараты совместимы между собой и их давать можно. Кандид для обработки зева после кормления ( не пить ), витамин Д3 ( аквадетрим ) - для профилактики рахита. Примадофилус и креон - для нормализации работы и микрофлоры кишечника
Педиатр
Можно и совместимы, кандидат для обработки слизистой
Педиатр
Стул для вашего возраста нормально,микрофлора устанавливается,дополнительных препаратов для лечения не нужно.Молочницу обрабатывать либо Кандидом,либо содой,плюс обработка сосок,бутылок(очень часто взрослые облизывают детские соски и дают ребенку),пока не прошла молочница соску также обрабатываем содой.Витамин даем обязательно,это профилактика рахита,желательно утром.