Консультация дерматолога /

Покраснение на носу — вопрос №1695047

Месяц назад была такая же ситуация уложила сына спать нормального проснулся с красными пятнами на носу прям одинаково с обоих сторон, не поняли от чего появилось спал в манеже никаких игрушек ничего в манеже не было капала в этот период капли в нос подумали что от них покраснения, сейчас точно такая же ситуация, только капли мы не капали, на этих покраснениях на следующий день появляются болячки, что это и от чего мы понять не можем может в манеже что то так натирает или это все таки аллергия на что то, в этот раз ложку мёда чайную давала , думаю может из-за этого, температуры нет ребенок активный нос не чешет

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Похоже на ссадину
Вероятно во сне сковырнул.

Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, они равномерно с обоих сторон и кончик немного красный так ровно поцарапать не смог бы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Я думаю у ребенка проявления аллергического дерматита.
Исключите все возможные аллергены - сладкое, мед, орехи, цитрусовые и тд.
На кожу Гидрокортизон мазь 2р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, лекарственные препараты
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Возможно трёт ручками во сне,также на фоне сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи . Наружно крем Цикапласт
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Поддерживаю коллег, это проявление ссадины, скорее случайно во сне ноготками травмировали.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Активно не мочить.
Наволочку поменять.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.