Высыпания после компресса
Добрый вечер уважаемые доктора! После вакумной аспирационной биопсии на груди образовалась гематома. Чтобы гематома скорее рассосалась я начала делать компрессы с сульфатом магния на ночь (бинт смоченный раствором сульфата магния, сверху клеенка) на проекцию гематомы. Через 5 дней таких компессов у меня пошла сыпь. Что это потница или аллергическая реакция? Как можно подлечить сыпь?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! У вас проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с приема супрастина два раза в день, мазь цинковая + мазь гидрокортизоновая поровну смешать и слегка вмассировать в область поражения два раза в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Да, это аллергия
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем локоид или момейд тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Здравствуйте
Это аллергический дерматит на компресс
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Здравствуйте, это контактный дерматит. Наружно тонким слоем крем акридерм 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактый аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к