Боль в спине

Добрый день, у мужа несколько месяцев болит спина, ходил на массаж, мрт делали, в больницу не в какую не хочет, в одном месте даже надавить больно, чем можно мазать или пропить таблетки.

36 лет

Здравствуйте!
Приложите МРТ. Боли в покое или при физической нагрузке? Почки обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Полина Викторовна, нет почки не проверял

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Полина Викторовна, больпочти постоянная уже

С таким заключением ему нужно однозначно к неврологу или нейрохирургу. У него есть протрузии, экструзия - ядро межпозвоночного диска выпячивается в позвоночный канал. Она сдавливает левый нервный корешок, что будет давать постоянную боль, + остеохондроз.

Так что с мужем поговорите, нужно к врачу, если он не хочет жить с хронической и прогрессирующей болью.

- Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут 7 дней + омепразол 20 мг 1р/сутза 30 мин до еды
- Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут 10 дней
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
- Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
- Местно наносить любые НПВП мази

Более серьезное лечение у невролога.

Здравствуйте. Невролог вас осматривал? Боль, резь при мочеиспускании имеется?
УЗИ почек выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Николаевна, нет не проходил не в какую не хочет идти в больницу. Болей при мочеиспускании нет.

Принятый ответ

По результату МРТ описана межпозвоночная грыжа, с деформацией левого нервного корешка. От этого болей синдром. В данном случае рекомендуется консультация невролога. Для облегчения состояния возможен прием НПВС внутрь, а так же местно гели и мази с НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое