Синдром сухого глаза после лазерной коррекции
Здравствуйте, мне 21,чуть больше месяца назад делала лазерную коррекцию на зрение и сейчас мучаюсь от ССГ, меня об этом никто не предупреждал, не знаю что делать, капала все правильно, раньше такого небыло, глаза часто режет, начинается слезотечение, глаза краснеют и болят, даже поплакать не могу когда хочется,потому что очень больно… Скажите пожалуйста, это что, навсегда теперь ?:(
Здравствуйте, начните капать Стиллавит по капле*3раза - 4 мес, помле операции идёт восстановиьельнвй период, от 1мес до 3х.
Здравствуйте. Синдром сухого глаза (ССГ) - обычное состояние после лазерной коррекции зрения, обычно врачи об этом предупреждают. Но это временное состояние. Продолжительность (в это время нужно принимать увлажняющие препараты) зависит от выбранной методики. Самый затяжной период у ФРК (может достигать года), самый короткий у SMILE - обычно 1-3 месяца.