Папилломы
Добрый вечер! Могу ли я заочно уточнить способ удаления папиллом. Расположены подмышкой. Наблюдаю их с самого юношества. За прошедшие годы они немного подросли, одна стала висячей какой-то. Жить они мне не мешают, но эстетически выглядят не очень. Чем лучше их удалить(если можно) и есть ли проверенный способ домашний?
Здравствуйте. Оптимальным следует считать удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро, безболезненно, эффективно.
Сергей Леонидович, уточните, пожалуйста, как надолго придется отложить бассейн по этому поводу(занимаюсь с детьми)?
Не более чем отойдут корки. При удалении криодеструкцией- недели на две или дольше
Марина,здравствуйте
рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления(раствор веррукацид),но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Светлана Александровна, благодарю за ответ!
Марина,на здоровье ?
Марина, здравствуйте! Удалять папилломы нужно у дерматолога. Лучше всего с помощью сургитрона- быстро, относительно безболезненно и одномоментно.В домашних условиях удаляться бы вам не советовала.
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ!
Здравствуйте, в домашних условиях не нужно удалять, в основном для удаления папиллом используется радиоволновой метод(сургитрон) или лазер. Данные методы быстрые, безболезненные, с коротким периодом реабилитации
Александра Николаевна, благодарю за ответ!
Рада была помочь
Здравствуйте
Дома удалять не советую-часто ожоги
Лучше убрать лазером у врача
Это мягкие фибромы
Доброкачественные образования
В зно не переходят
Опасного не несут
Только эстетика
Марина Геннадьевна, благодарна за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
На фото доброкачественный невус, мягкая фиброма
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Удалить модно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 8-10 дней
Здравствуйте, в домашних условиях лучше этого не делать . Лучше всего показаться очно на прием к доктору и удалить радиоволновым методом или электрокоагуляцией