Давит в висках

Здравствуйте, проблема началась еще 2 месяца назад. Головная боль, температура по утрам и вечером 35.5-36.3, давление 109 на 65 или 115 на 73 всегда разное, не сильное головокружение, иногда подташнивает но сразу отпускает (мин 15) в ногах усталость сильная, делал МРТ головного мозга ( сказали сосуды немного уменьшенны и вены один изгиб имею но ничего критичного, делал уздг. Пью мексидол,бетасерк, гинко билоба( бад)диакарб, колю актовегин. Прошло 2 недели с начало приема лекарств толку 0. Из хронических: грыжи во всем позвонку, жилбера, булезная инфизема с юношества. Голова давит в висках

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали какие-то анализы за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
spoooki@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, задавал биохимию еще какие-то, там гемоглобин повышен и так по мелочи повышения , врач не обратила внимание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней в месяц беспокоит головная боль, чем купируете ее?

 - отвечает  СпросиВрача –
spoooki@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, каждый день почти , спазмалгон когда уже невтерпеж, гинкго билоба помогает хорошо

По описанию симптоматики у Вас головная боль напряжения и если приступов головной боли более 8 в месяц, рекомендуется прием антидепрессантов с противоболевым эффектом, например, Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).
Учитывая ваши жалобы, необходимо дополнительно сдавать ОАК, б/х анализ крови (глюкоза, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевину , калий, натрий, магний).

 - отвечает  СпросиВрача –
spoooki@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна,кружится не сильно как выпил спиртного не долго такое ощущение . Обычно с Адреналином все проходит по большей части голова болит ( жмет в висках

Опишите пожалуйста головокружение по тем характеристикам, что я описала выше и сколько длится само говлркоуркжнеи несредствннно. Оно беспрерывно несколько дней уже или все таки то возникает, то исчезает. Если возникает и исчезает , то на фоне чего возникает, на фоне чего исчезает, сколько длится само головокружение.?

 - отвечает  СпросиВрача –
spoooki@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна, не могу описать чувство головокружения , может ближе неустойчивость ,длится не долго, на фоне чего тоже не замечал, оно не каждый день бывает может через день ( покружится , чуть потошнит отпустит

 - отвечает  СпросиВрача –
spoooki@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна, может когда резко встаешь что то вроде того

Неустойчивость как ощущение или как реальное пошатывание?

Продолжительность какая обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
spoooki@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна, ощущение наверное

 - отвечает  СпросиВрача –
spoooki@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна, болит почти целый день

Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?

Принятый ответ

Здравствуйте
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)

Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение