Консультация невролога /

Диплопия, глазные боли — вопрос №1695638

Здравствуйте, уже 8 месяцев наблюдается вертикальная диплопия в основном на правый глаз. Болит голова в затылке, за ухом и за глазом. МРТ головы делала, все в норме, сделала КТ глазных орбит, что значит правый нерв образует невыраженный изгиб в переднем сегменте? Может ли это давать боли и диплопию? Также периодически закладывает правое ухо и оно чувствительно к шуму бывает. Узи глаза делала, все ок. Поля зрения тоже в норме. Пробовала увлажняющий гель и ВитаПОС, не особо помогает. Глазами двигать в стороны не больно, но правым глазом чувствуется напряжение. Подскажите, что это может быть? Уже устала.

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит вне обострения

Невролог
Здравствуйте. Двоение в глазах при взгляде вверх или вниз? Двоение при взгляде 1 глазом (если да, то каким) или 2мя? По результатам кт орбит это ваша особенность хода нерва, главное, что нет измения структуры самого нерва
Клиент
Анастасия Владимировна, просто двоение, при взгляде в любую сторону, даже прямо

Клиент
Анастасия Владимировна, двоение двумя глазами, при закрытии одного глаза двоение не пропадает
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня постоянный стресс был, типо нервный срыв, может ли это быть из-за этого полгода уже как?
Клиент
Анастасия Владимировна, двоение на два глаза, но на правом более ярко выраженно и началось раньше чем на левом
Невролог
Надо выполнить ЭНМГ периорбитальных мышц для исклбчения миастенического синдрома.
Невролог
Здравствуйте, это может быть хронический односторонний мышечный спазм на фоне тревожного расстройства. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц