Болит глаз

Боли внутри верхнего века внешнего уголка правого глаза. При моргании и надавливании есть ощутимая боль, как будто синяк. Травм не было. Припухлостей на веке нет. Боль 3 день. Что это может быть и какое первичное лечение?

Нет
22 года

Здравствуйте.
В толще верхнего века если потрогать нет шарика, уплотнения?
Фото приложите пожалуйста

Вера, нет уплотнений не ощущаю. Фото приложила

Посмотрела фото. Пока не совсем понятно, может в толще века формируется халазион, а может быть просто локальный дерматит.
Пока рекомендую смазывать кожу века в области болезненности тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день. Завтра напишите как дела. Возможно симптоматика изменится

Вера, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, когда потрогать веко болезненнее? При зажмуривании больнее?

Александра, да верно.

Поняла Вас. Скорее всего формируется воспалительное образование ( ячмень). Необходимо оперативно лечить, чтобы не разнесло веко и не усугубился процесс. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую глазную за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Лиана, желаю Вам скорейшего полного выздоровления. Если будут вопросы, обращайтесь