Зудящая сыпь на руке

Здравствуйте! Мне 32 года, вчера появилась зудящая сыпь на руке, мокнущая при расчесывании, никогда такого не было, я не аллергик, что это может быть, чем лечить? Еще на другой руке часто рецедивирует межпальцевый кандидоз, всегда на одном и том же месте, лечу клотримазолом мазью, больше ничего нельзя, я на грудном вскармливании, почему происходит рецидив как от этого избавиться?

32 года

Здравствуйте. Пузырьки герпетичесое. 2-3 раза д день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо за ответ. герпетические? А это заразно? У меня маленький ребенок, на грудном вскармливании? Как я могла это подцепить? Можно ли эту мазь применять на ГВ?

Это не подцепляется, а от простуды. Этот крем при ГВ можно, если не наносить на грудь на счет заразности не переживайте, такое возможно только при поцелуях и он должен быть на губах. Успокойтесь, лечитесь. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо большое за ответ!

Виктория,здравствуйте
На фото вероятнее всего герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, спасибо! А это заразно, ребенка маленького могу заразить? На гв можно это лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, как вообще кожный герпес себя проявляет он может распространится на другие участки тела?

Виктория,можно на гв,для ребёнка не опасно
Может быть и на других участках тела !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, то есть он может появится сейчас у меня в других местах?((

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, у меня никогда в жизни не было герпеса даже на губах, и я не простывала и не замерзала недавно, может это быть что то другое?

Виктория,не факт,чаще всего ограничивается одной локализацией!
Я написала,то ,что вижу
Сдайте пцр к вирусу простого герпеса 1/2 и тогда будет точно понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, посмотрите пожалуйста свежие фото, последние два добавила, это состояние сегодня, прыщики подсохли, почти не чешется, ничем не мазала, сегодня третий день. Может ли так проявлять себя Герпес, проходить сам без лечения за такой короткий срок?

Виктория,да,может и без лечения регрессировать ,посмотрела фото,диагноз не меняю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ! Начну лечение сегодня!

Принятый ответ

Виктория,на здоровье !Лечитесь .

Здравствуйте, жжения , онемения или болевого синдрома нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Нет, только периодический зуд, и если почешешь то прыщики мокнут, стараюсь не чесать и зуд стихает.

Возможно это простой герпес . Ограничить водные процедуры, наружно раствор Калимин и внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте, Виктория.

Сыпь похожа на герпетическую
Это вирусная инфекция.
По,чтение на фоне снижения иммунитета например после переохлаждения, простуды.

Наносите раствор фукорцина 2 раза в день, крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не мочить высыпания для избежания распространения.

По поводу кандидоза необходимо видеть высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо! А это заразно, ребенка маленького могу заразить? На гв можно это лекарства? и может распространится на другие участки тела?

Здравствуйте, Виктория
Это, действительно , клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! А это заразно, ребенка маленького могу заразить? На гв можно эти лекарства? И может распространится на другие участки тела?

У ребенка ваши АТ, он под защитой
Валоцикловир замените на ацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
Ауикловировая мазь
И то можно, это мягче переносится

Здравствуйте! По фото можно предположить герпетическую инфекцию . Наружно фукорцин точечно и спрей неотанин.

Здравствуйте, Виктория.
Поддерживаю коллег, это проявления герпеса. Высыпания очень характерны.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Через 15 мин крем Ацикловир 3 р в день 5дней, а далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках. Возникает на фоне снижения иммунитета, контакт с ветрянкой.
После выздоравления пропить витамины на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо! А обязательно внутрь принимать, я на гв, не хотелось бы? Я заразна для окружающих, для ребенка, мужа?

Тогда можно не принимать, только наружную терапию.
Риски есть для мужа, если не болел ветрянкой и для окружающих.
А у малыша должен быть иммунитет, пока не должен заразиться, но наблюдение 21день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, и ребенку моему уже 2,6, на груди совсем чуть чуть! Да и я болела ветрянкой и заразилась этой сыпью, может ли это быть не герпес а что то иное? Посмотрите пожалуйста последние два фото добавила, сыпь подсохла почти не чешется, сегодня третий день, ничем не мазала еще.

Принятый ответ

Действительно, что-то для герпеса, процесс быстрый, а может как проявления раздражительного дерматита.
Сейчас очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо вам за ответы!