Результаты ХГЧ
Здравствуйте. Мне 37. Планируем беременность на протяжении года. По назначению врача 2й месяц принимаю Фемостон, инозитол с фолиевой кислотой. Вчера сдала кровь на ХГЧ, результат пришел <2.30 Мед/мл. Последние КД были 18.10. Цикл нерегулярный (от 28 до 35 дней). Чувствую себя не очень, потягивает левый бок и отдает в спину. Неделю или больше сопровождает состояние усталости и желание спать. Наблюдаю у платного гинеколога, записаться у ней мгновенно нет возможности. Пересдать ХГЧ собираюсь завтра. Скажите пожалуйста, с таким ХГЧ вероятность беременности возможна?
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч говорит об отстутствии беременности. Пересдавать нет смысла.
Елена Федоровна, спасибо за ответ.
Просто важно знать, чтобы дальше продолжать пить Фемостон или нет. Назначили его на 3 месяца безпрерывно, если беременность не наступит, то будут в дальнейшем стимулировать. А тут ещё и бок прихватило, естественно мысли опережают события и в голове уже и внематочная. Хотя от дня предположительной овуляции прошло 15-18 дней.
Уже бы хгч показал, если бы была беременность
Принятый ответ
Добрый день. ХГЧ говорит о том, что беременности нет, можно не пересдавать
Дарья Владимировна, благодарю за ответ и понимание!
Можете попробовать пересдать во вторник среду с надеждой на длинный цикл, но шанс минимальный, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пересдайте ХГЧ еще раз, учитывая цикл до 35 дней и возможно позднюю овуляцию. По данному значению беременности нет
Наталья Александровна, благодарю за ответ! Да, я все это понимаю. Прошлым августом у меня ХГЧ был 7ед дважды после обследовании и приема дюфастона. Врач сказал, что это была бхб.
С первым ребенком (2009) беременность у меня подтвердилась только на 6й недели от последних КД (КД начались 7.03, а беременность показало лишь 25.04). Беременность наступила на отмене регивидона. Сейчас дочке 14 лет.
В данном случае не отчаиваемся, но уже каждая цифра становится ценнее))
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, по данным цифрам ХГЧ беременности нет. Этот анализ уже достоверен через 10 дней после ПА. Если этот период прошел, то смысла сдавать повторно анализ нет.
Лейла Исаевна, благодарю за ответ и понимание!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переставайте, хгч маленький, беременности нет
Юлия Николаевна, благодарю за ответ и понимание!
Сожалею.
Можно конечно сдать ещё раз хгч, но шанс минимальный.
Здравствуйте.
Результат отрицательный, сдавать больше не стоит
Татьяна Андреевна,
Татьяна Андреевна, благодарю за ответ и понимание!
Берегите себя!
Добрый день!
Результат хгч до 5 полностью исключает наличие беременности. Вопрос лишь когда была менструация и сколько дней после овуляции прошло, чтобы понимать информативность анализа. Если больше 14 дней от овуляции/полового акта, значит беременности точно нет.
Вера Николаевна, благодарю за ответ и понимание! Цикл у меня нерегулярный с первых дней. Последний день КД был 18.10. Предположительно овуляция была в районе 01.11 - 03.11.
тогда точно беременности, увы, нет в этом цикле.
Добрый день! Беременности у Вас, к сожалению, нет. У Вас может быть персистенция фолликула
Илона Альбертовна, благодарю за ответ и понимание!