Отравление? Или ротовирусная инфекция?

Здравствуйте, пару дней мучаюсь от урчания в животе и тошноте, стула нет, обильное мочеспускание, тёмная моча Вчера вечером тошнота прибавилась, без рвоты, живот болел, спину ломило сильно, аппетита нет, усталость, температура 37.8-38 Сегодня ночью и утром голова болит, тошнит, температура 37.2, так же спину ломит, живот тянет, сухость во рту, но в туалет не могу сходить Скажите, что это может быть? Анализы завтра еду сдавать

Хронический цистит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вам сегодня необходимо съездить в инфекционное дежурное отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте, темная моча не очень хорошо,для понимания процесса необходимо проверить почки и печень сдайте б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий +фракции, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, амилаза), ОАК, ОАМ. Выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек.
Вам нужно обратится сегодня к врачу очно, обязательно осмотр живота , пейте достаточное количество жидкости, при болях спазмолитики ( но- шпа, мебеверин), при тошноте можно( церукал )

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17517018985aeebe45f284f94167ba75a908e0ac0c.jpg
Лина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо)

Пожалуйста лучше в инфекционное отделение сходить

Лина
Клиент

Вита Григорьевна, я вызову скорую)

Так тоже правильно. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо вызвать скорую помощь . Необходимо исключать патологию почек и печени . Общий анализ крови , общий анализ мочи , Алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , щелочная фосфотаза , амилаза , ггтп , креатинин , мочевина , узи брюшной полости , узи почек и мочевого пузыря .

Лина
Клиент

Евгения Владимировна, недавно был стул, сначала нормальный потом жидкий, по цвету вроде нормально оранжево коричневый, как будто стало немного легче. Но такого никогда не было. Может было отравление ?

А что кушали накануне ? Не очень похоже на отравление по клинике

Лина
Клиент

Евгения Владимировна, когда живот начал урчать, 2 дня назад, в тот день я была у стоматолога, удалили зуб, к вечеру поела рыбу копченную

Без анализов сложно понять , постарайтесь сфотографировать анализы и прикрепить. Скорую вызовите , пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо в ближайшее сдать ОАК, СРБ, ОАМ
Кровь на биохимию (билирубин, алат, асат, холестерин, щф, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин)
Узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря
Осмотр хирурга или терапевта
На данный момент
При болях, спазмах - но-шпа 40 мг

Принятый ответ

Добрый день
Это орз с абдоминальным синдромом
Пить ингавирин 90 мг одну капсулу в день
И нольпазу 20 мг два раза в день

Здравствуйте, темная моча показание к срочной сдачи анализа мочи и общего анализа крови. Если состояние ухудшается, обратитесь в приемный покой терапии.