СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит язык и белый налет

Здравствуйте. У меня такая проблема больше месяца беспокоит белый налет на языке,какие пупырышки как воспаленные и как будто на корне языка что то мешает и трудно глотать. А также боль в гортани. При глотании боль. Также у меня постоянно почти изжога если я поношу что то тяжелое или наклонюсь. Былр такое что назад пиша выбрасывалась в пищевод. Что это? И как лечить?

9 Октября 2019·Просмотров: 357·Ирина, Острогожск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Скорее всего кандидоз ротоглотки.а так же рефлюкс-эзофагит ,но это необходимо сделать ФГДС.Та уже провести фаринго и ларингоскопию. Взять мазки ,так же исключить сахарный диабет ,иммунодефидицтные состояния.необходим прием врача.При местно применение противогрибковых часто возникает устойчивость,надо чередовать .лечить только после обследования

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.