След после удаления родинки
Здравствуйте! 3 недели назад удалила родинки у онколога-дерматолога. Гистологию, к сожалению, не сделал, осмотрел в дерматоскоп. Родинка была выпуклая, светлая, с ровным контуром. После отпадения корочек на месте этой родинки остался красный, слегка выпуклый, плотный след. При движении иногда ноет. После остальных родинок следа почти нет. Пойду к врачу послезавтра. Похоже ли на что-то страшное?((
Здравствуйте
На фото - нормальный процесс формирования грануляций и рубцовой ткани
Ничего тревожного нет!
Владислав, спасибо!
Здоровья Вам! У Вас всё хорошо!!
Владислав, и Вам всего только самого хорошего!)
Я просто начиталась интернета, что такие рубцы - признак онкологии, раз не было гистологии, теперь переживаю((
Принятый ответ
ничего настораживающего в Вашем рубце нет
Здравствуйте!
Не переживайте, это нормальная ситуация - формирование коллоидного рубца. Ничего страшного , а тем более онкологии нет)
По описанию тоже доброкачественный невус, раз проведена дерматоскопия, то не переживайте.
Но любое образование надо удалять с гистологическим исследованием ( если позволяет локализация) .
Гюрухан Эминуллаховна,
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ! Просто начиталась в интернете, что формирование такого рубца - признак онкологии, раз не была произведена гистология. И надо заново иссекать, теперь переживаю ((
С гистологией мне тогда предложили только одну родинку удалить почему-то.. Теперь буду знать, что гистология нужна всегда
Принятый ответ
Нет, это не признак онкологии и повторно иссекать не надо.
При осмотре врач дерматолог проведет повторную дерматоскопию и даже если там остались клетки, ни о чем плохом это не говорит .
Здравствуйте.
С представленными фото ознакомился.
Никаких тревожных признаков нет.
На фото состояние кожи после удаление невуса в стадии заживления, через пару недель рана окончательно затянется и пройдут неприятные симптомы.
Можете не переживать.
Василий Михайлович, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста) Был рад помочь)