Ребенок залез в кошачий лоток

Ребенок 1.5 залез в кошачий лоток, немного съел, кошка гуляет по улице. На следующий день с утра дала Пирантел ребенку. Ближе к вечеру поднялась температура, ребенок плаксив, отказывается от еды. Это может быть начало развития токсоплазмоза?

28 лет

Здравствуйте, нет, токсоплазмы непосредственно из фекалий не вызывают заболевание, они должны попасть в землю сначала и там вызреть и только потом попадая в рот могут вызвать инфекцию. Посмотрите красное ли горло? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, горло красное и пару зубов лезут, десны набухшие.

Принятый ответ

это от прорезывания, рекомендую на десна гель Холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Здравствуйте. Нет, токсоплазмоз не может так быстро проявиться. Скорее всего, вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо!