Ребёнок 8 месяцев как будто задыхается
Добрый день ! Ребенку 8 месяцев, вчера с обеда началось во время игр , удивления , ползания, стал иногда звуки издавать по типу иии как не хватает воздуха , при этом веселый активный , иногда так «иии» и покашляет немного от в основном без кашля . Когда спокоен то не кашляет и не издаёт таких звуков . Спит нормально. Не пойму что с ним может быть ? Вот вчера сходили на улицу , пришли покушали и пошли играть и началось .
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это просто новая умелка и ему это нравится.
Но для исключения патологии лёгких нужно очно показаться педиатру для аускультации, сдать ОАК, иммуноглобулин Е (сейчас начинается цветение, раз началось после прогулки, возможно это дебют полиноза).
Ольга Алексеевна, вот мы тоже думаем что он так специально делает . Потому что ревет когда , то без каких либо звуков посторонних
Принятый ответ
Здравствуйте. Не похоже на патологию, но исключить аллергию нужно. Сдайте иммуноглобулин е общий, обратитесь к пульмонологу для аускультации лёгких, желательно имитировать ситуацию, чтобы врач оценил очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если частота дыхательных движений у малыша укладывается в норму возрастную (30-60 дыхательных движений за минуту), то, скорей всего, этот звук не связан с патологией какой-то.
Скооей всего, малыш исследует возможности своих голосовых связок.
Если заметите одышку, или посинение носогубного треугольника, то лучше посетить педиатра, чтоб прослушал легкие ребеночка.
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно он себя так познает, изучает свои возможности) Если только в период бодрствования он так делает, тогда волноваться не стоит.
Необходимо наблюдать за малышом. Если патология, то будет усиливаться или оставаться постоянной, тогда обратится очно к доктору.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию вряд ли патология, если игра и движение и при этих звуках не нарушаются.
Посетите педиатра очно для аускультации.
Диатеза, дерматита раньше не было?