Болит низ живота слева

Здравствуйте, где-то 5-й день болит низ живота слева, сначала просто ныло, сегодня заболело сильнее. Уже даже в покое болит. При ходьбе тоже отдает в левый низ живота. Делала уже малого таза, но не трансвагинально, на полный мочевой пузырь, сказали все хорошо. Была киста справа, рассосалась. В начале октября были какие-то не понятные выделения. На месячные не очень похожи. Подскажите что может быть

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы делали УЗИ на фоне болей и по УЗИ всё в порядке, то скорее всего это связано с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Екатерина Александровна, боли начались после узи

Тогда Пройдите УЗИ малого таза и нужен очный осмотр

Принятый ответ

Добрый день.
Какой у вас сейчас день цикла?
Почему не вагинальное УЗИ было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Алексей Сергеевич, вообще месячные были с 27 сентября, 4 дня. Потом не было. С 6 по 9 ноября было какие-то непонятные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Алексей Сергеевич, УЗИ проходила в ходе осмотра на работе, там они не трансвагинально делают

Желательно конечно сделать нормальное вагинальное УЗИ.
Если на нем не будет никаких отклонений, то скорее всего сбой цикла связан с гормональными нарушениями.
Относительно болей , то это может быть вообще не связано с гинекологией, если по УЗИ не будет отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте, если боль постоянная ,то вам нужно пройти очный осмотр на кресле, и далее узи омт вагинально,чтоб посмотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Мая Ауесовна, подскажите пожалуйста, поставили диагноз эктопия шейки матки, это что такое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить узи органов малого таза и обратиться на прием к врачу. Ставьте ректально свечи дикловит один – два раза в день в течение недели, они обладают обезболивающим и противовоспалительным действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста, поставили диагноз эктопия шейки матки. Что это такое? Сильно страшно?

Это норма, не патология. Когда виден стык эпителиев на шейке матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. При выраженной болезненности пройдите очный осмотр и контроль узи омт для исключения патологии