Постоянно заложен нос

Заложен нос уже месяц. наблюдается у Лора,но она говорит,что не понимает , почему заложен. Мазок и все анализы в норме,а отек есть. Не дышит нос только ночью,ребенок не спит.помогает Назонекс,но после прекращения приема через три дня опять заложен ночью. Что делать?

Здравствуйте. Риноцитограмму, общий ИГЕ сдавали? Аденоиды исключены?