Опухла одна левая малая половая губа

Опухла одна левая малая половая губа и на ней красное пятно. Чувствую дискомфорт, чешется, возможно там как шишка. Выделений, зуда и запаха нет. Началось после того, как начались месячные и я начала носить прокладки. Ежедневные прокладки ношу только один раз, ночью сплю без них и по возможности тоже хожу без ежедневок.

Порок сердца (дмжп), аллергия на цветение и шерсть кошек
24 года

Здравствуйте . можете приложить фото опухлости?

Анна, здравствуйте, приложила фотографию.

Скажите,это пятно как нибудь болит при нажатии? Половой партнёр менялся?

Анна, партнер постоянный, при нажатии боль как будто укол, то есть колющая

Не могло произойти так,что это локальное пятно стало результатом натертости после полового акта?

Анна, возможно, во время месячных были половые контакты. Я принимаю противозачаточные еще. Месячные шли 3 дня и каждый раз был половой акт по одному разу.

В таком случае предлагаю ничего не делать и понаблюдать. При месячных смазка почти не выделяется,что чревато вот такими натертрстями. Попробуйте несколько дней воздержаться от вагинаоьного секса, соблюдайте гигиену как обычно без ежедневнок

Анна, я мазала левомеколем (пробовала сделать как примочку) и дееспантелом. Это ведь не ухудшит состояние?

Принятый ответ

Нет.не ухулшит.можете продолжать ?