Опухла одна левая малая половая губа

Опухла одна левая малая половая губа и на ней красное пятно. Чувствую дискомфорт, чешется, возможно там как шишка. Выделений, зуда и запаха нет. Началось после того, как начались месячные и я начала носить прокладки. Ежедневные прокладки ношу только один раз, ночью сплю без них и по возможности тоже хожу без ежедневок.

Порок сердца (дмжп), аллергия на цветение и шерсть кошек
24 года

Здравствуйте . можете приложить фото опухлости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Анна, здравствуйте, приложила фотографию.

Скажите,это пятно как нибудь болит при нажатии? Половой партнёр менялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Анна, партнер постоянный, при нажатии боль как будто укол, то есть колющая

Не могло произойти так,что это локальное пятно стало результатом натертости после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Анна, возможно, во время месячных были половые контакты. Я принимаю противозачаточные еще. Месячные шли 3 дня и каждый раз был половой акт по одному разу.

В таком случае предлагаю ничего не делать и понаблюдать. При месячных смазка почти не выделяется,что чревато вот такими натертрстями. Попробуйте несколько дней воздержаться от вагинаоьного секса, соблюдайте гигиену как обычно без ежедневнок

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Анна, я мазала левомеколем (пробовала сделать как примочку) и дееспантелом. Это ведь не ухудшит состояние?

Принятый ответ

Нет.не ухулшит.можете продолжать ?