Консультация ветеринара /

Аллергия у щенка — вопрос №1696950

Добрый вечер, у щенка 1,5 месяца, французский бульдог, жидкий стул второй день
Какое лекарство ему можно? Думаем, что из за не правильного корма, муж поленился купить тот, который нужен
Щенок веселый, спит хорошо, кушает хорошо
Беспокоит только жидкий стул

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Если причина в простом расстройстве пищеварения, хорошо помогают абсорбенты-энтерозоо по 1/2 пакетика 2 раза в день-через 1 час после еды.
При отсутствии положительной динамики в течение 2х суток, необходимо обратиться за помощью к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, можно купить в обычной аптеке?

Ветеринар
Энтерозоо-это препарат для животных, продается в зоомагазине.
Клиент
Софья Владимировна, спасибо
А какой препарат можно от аллергии ? На всякий случай
Ветеринар
Можно цетрин 1мг/кг 2 раза в день, курс 5 дней. Продается в аптеке.
Ветеринар
Здравствуйте.
Если нарушение стула появилось сразу же после смены корма, то начать прием сорбентов.
Энтеросгель или полисорб - по 1/2 ч.ложке, 2 раза в день. Предварительно развести в небольшом количестве воды и давать со шприца, без иглы. Интервал с кормлением - 1 час. Курс 5-7 дней, в зависимости от состояния.
Препараты - в мед.аптеке.
При ухудшении состояния, появлении рвоты - срочно в клинику. Необходимо исключать прояления вирусных инфекций.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владиславовна, добрый день? Получается приехала собачка, все было хорошо, покормили пару дней не тем кормом, и начался жидкий стул
Ветеринар
Начинайте прием сорбентов, как описала выше.
Клиент
Виктория Владиславовна, доброе утро! Вчера дали энторосгель,вечером, после этого еще в туалет не ходила. Но, по моему, сейчас с утра я слышала, что рвало, или были позывы.
Ветеринар
Здравствуйте.
Если началось присоединение дополнительной тсимптоматики, то следует показать очному специалисту, сдать анализы.