Как долго заразен опоясывающий герпес
Подскажите, у мамы был опоясывающий герпес троичного нерва, высыпания были только в узе и немного рядом с ухом. Ацикловир ставили 2 неделе. Сейчас уже неделю как закончилось лечение ацикловиром, из брюольницы выписали. Направили на лечение к неврологу. У меня в детстве ветрянки не было. Я могу с ней контактировать сейчас? Как долго есть опасность заразиться?
Здравствуйте! Никакой опасности Ваша мама дляВас не представляет
Здравствуйте, больной опоясывающим герпесом не заразен в этом периоде
Здравствуйте.Уже нет риска заражения.
Риск заболеть ветрянкой был, если у вас нет антител. Икубационный период ветрянки 21 день, по прошествию которого будет понятно, заразились или нет.
Здравствуйте! С момента появления высыпаний - риска заражения нет.
Здравствуйте! Можете, риск заразиться уже прошел. Для уверенности сдайте себе ИФА крови на антитела против ветряной оспы IgG.
Павел, Анализ делал - результат отрицательный.
Здравствуйте Алексей. Так же как и при ветряной оспе, больной заразен в течении 5 дней с момента появления последних высыпаний. Сейчас Ваша мама не заразна для окружающих.
Здравствуйте. Риска нет, мама для вас не опасна
Татьяна, Спасибо! Если жена беременна но при этом у нее положительный анализ IgG - есть ли для нее опасность какая-то в том что я сейчас сделаю прививку? Во время вакцинации я буду источником заражения?
Здравствуйте,сейчас риска нет,больной заразен первые 5 дней высыпаний,в период заживления опасности нет.
Если контактировали в острый период,то отсчитывается от момента контакта инкубационный период 21 день,в течении которых можете заболеть,а может нет,все зависит от иммунитета.
Тогда сейчас риска нет, а будущее Вы рано или поздно заразитесь ветрянкой - можно сделать прививки от неё.
Павел, Спасибо. Если жена беременна но при этом у нее положительный анализ IgG - есть ли для нее опасность какая-то в том что я сейчас сделаю прививку? Во время вакцинации я буду источником заражения?
Принятый ответ
Для неё опасности нет - она болела ветрянкой.