Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка 1г1м — вопрос №1370584

Здравствуйте! Девочке 1г1м.
20апр. у старшей сестры в саду объявили карантин по ветрянке. Старшая дочь привита.
21 апр. у малышки появились два больших красных прыщика - на лбу и на ручке. Кроме них никаких симптомов не было, ребенок чувствовал себя хорошо. Через неделю прыщики прошли.
5 мая на голове , спине, ручках, бедре опять появились высыпания, около 10 штук. Есть насморк, капризность. Но сейчас режется зуб. Температуры нет.

Подскажите пожалуйста, это ветрянка?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть элементы на волосистой части головы? Это пузырьки? Они лопаются? Появляются новые?
Принятый ответ

Клиент
Зоя, пузырьков нет, плотные красные прыщи. На волосистой части головы 1 прыщик
Педиатр
Трудно сказать по фотографии, к сожалению, ветрянка ли это. Лучше вызвать педиатра для осмотра. Чешет ребенок элементы?
Клиент
Зоя, не чешет
Педиатр
Понаблюдайте пока. При ветрянке пузырьки, которые лопаются, чаще всего на голове и за ушами.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Высыпания появились все разом? Новые появляются сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, появились вчера за вторую половину дня. За ночь новых не появилось
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо вызывать педиатра для осмотра
Ветрянку исключить нельзя
Наружно сейчас можно наносить каламин или неотанин
Высыпания не замазываем, потому что врачу тяжело будет дифференцировать
Зуд есть?
Клиент
Дарья, не вижу, чтобы ребенок пытался их чесать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Укусы Комаров вы исключаете?
Клиент
Дарья, да. Ребенок был одет, комаров не видела
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит сейчас нужно наблюдать
Если это ветрянка, высыпания будут появляться
Педиатра вызывать обязательно нужно
Педиатр
Здравствуйте.Похоже на ветряную оспу.
Пузырьки водянистые?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет. Плотные, красные. У некоторых в середине появилась или намечается белая точка
Педиатр
При ветрянке должны быть водянистые волдырики, если таких нет то это не она. Может быть это укусы комаров.
Педиатр
Здравствуйте. На ветрянку данные высыпания не похоже. Больше на фолликулит. Соглашусь с коллегами, что нужен очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Необходима консультация очная дерматолога и педиатра.
У малыша распрстраненный фолликулит,но ветрянку тоже нужно исключить,да.
Сейчас советую пока до осмотра врача ничем не мазать.
Педиатр
На высыпания ветряной оспы не похоже.
Необходим очный осмотр дерматолога , либо педиатра, также можно сдать общий анализ крови для уточнения этиологии высыпания
Клиент
Галина, в связи с выходными вопрос: это терпит до открытия поликлиники или стоит срочно обратиться в частную клинику?
Педиатр
Я рекомендую обратиться в ближайшее время
Педиатр
По фото крайне сложно сказать, лучше всего очный осмотр педиатра. Ветряная оспа к сожалению не исключена
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, по фото трудно сказать но похоже на ветряную оспу, вызывайте врача для уточнения, и назначения правильного лечения. Будьте здоровы!