Срыгивание от прикорма

Ребенку 7 месяцев, в 6 начали вводить прикорм, сначала ввели овощные пюре, у ребенка начались жуткие запоры и колики, прекратила на 2 недели, начала вводить каши, сначала ввела гречневую безмолочную, были запоры, но потом нормально все стало, начала вводить кукурузную, началась аллергия в виде высыпаний, после перерыва ввела овсяную-начались обильные срыгивания фонтаном, педиатр сказал продолжать кормить пока кашами, но срыгивания меня очень беспокоят, что это может быть?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Возможно, что организм ребенка,его ферменты ещё не готовы к приему новой пищи.
Я бы посоветовала просто оставить те продукты, которые малыш переносит хорошо.
Если малыш на ГВ, то не стоит стремиться заменить кормление ГВ на прикорм.
Просто понемногу знакомьте малыша к новым продуктам.
Желаю вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё следует обратить внимание на некоторые правила введения прикорма. Вводить следует гомогенный продукт, состоящий из одного продукта. Начинать следует с 1 ложечки в утреннее или обеденное кормление. Если на данный объем нет сыпи или проблем со стулом, то с каждым последующим днем этот объем постепенно увеличивается. Если ввести сразу большой объем нового продукта, то жкт ребёнка, вероятнее всего, не сможет в полной мере переварить. Также с введением прикорма необходимо вводить дополнительно питье: вода или компот несладкий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как вводили прикорм?

Прикорм начинаем вводить с овощного пюре,например из кабачка, то в первый день в утреннее кормление даем сначала 0.5 чайной ложечки пюре кабачка и затем даем смесь (грудь). На второй день - 2 чайных ложечки, на 3 день - 4-5 чайных ложечки и так к концу недели объем должен составлять целая баночка.

Если наблюдаются срыгивания, запоры , беспокоит животик , прикорм отменяем на неделю , и снова пробуем вводить

Принятый ответ

Здравствуйте.
В каком объеме давали прикорм?
Ещё глютен ребенок пробовал помимо овсянки ?

Анастасия Сергеевна, ели только гречку и кукурузу, на гречке чувствует себя хорошо, на кукурузе аллергия-щеки красные

Сейчас полностью исключите глютен на 4 недели. Затем вводите , начиная с микродоз и оцениваете реакцию (начинаем с очень маленьких порций - на кончике ложки , вводим не менее 5 дней , увеличивая постепенно порцию ).
Предлагайте воду.
Размягчению стула способствуют : растительные масла, манго , виноград, авокадо , слива , чернослив , апельсин, абрикос, кабачок, брокколи.