Головокружение и ухудшение памяти

Здравствуйте. Мне 20 лет. Две недели назад начались головокружения (то сильные, то слабые) и ухудшение памяти (иногда нужно подумать какое-то время, чтобы подобрать слово при разговоре), также наблюдаю фасцикуляции. Переживаю, что это может быть болезнь Крейтцфельдта-Якоба. Скажите пожалуйста, какой шанс, что это может быть она? Могут ли быть эти симптомы из за того, что сбил график и ложусь спать под утро? Какие анализы нужно сдать? Сырое мясо не ел

Нет
20 лет

Добрый день, Уважаемый Павел. Причин для ухудшения памяти и наличия головокружений очень много, это не обязательно должно быть заболевание крейтцфельдта-якоба (это достаточно редкое заболевание). Есть очень много совершенно обычных причин для наличия головокружения и снижения памяти. Если у Вас нарушен сон, сбит график, Вы находитесь в состоянии хронического или острого стресса, плохо питаетесь - Вы истощаете свою нервную систему. У нашей нервной системы очень много функций, которые важнее чем запоминание той или иной информации. Для решения проблем с памятью на сегодняшний день - все важное записываем, не нагружаем мозг информацией. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (глюкоза, белок, почечные и печеночные ферменты, железо). Это позволит оценить состояние Вашего организма и принять верную тактику для лечения.