Сильная Слабость головокружение

Здравствуйте. 4 месяц мучаюсь с сильной слабостью головокружением одышка повышенный пульс озноб без температуры. Особо сильно после сна. К вечеру чуть легче.Бывает день просветления сутки двое. Потом опять тоже самое. Все анализы в норме. Кардиологи терапевты неврологи проблем не видят в один голос отправляют к эндокринологу. Ттг т3 т4 сдал все в норме. Сдавал в день когда не сильно беспокоило. Узи щитовидки и надпочечников сделал у убычного узиста.проблем тоже не увидел. Кровь сахар в норме. Кардиолог сказал возможно надо в другое время сдать или спровоцировать.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ферритин, вит Д не проверяли?
Судорог не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Дарья, анализы прикрепил. Витамин д был снижен. Аквадетрим за мес поднял до 50. Изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Дарья, с утра руки дрожат. Потом проходит.

Сейчас посмотрю что прикрепили

Вит д сейчас если 50, то хорошо, в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол по 4 кап длительно

Есть дефицит вит В12, принимайте по 1,0 мкг в течении мес и потом контроль

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гормоны щитовидной железы в норме , по узи все чисто то жалобы не связаны с этим
Сахар в норме значит диабет исключен
Слабость может быть при дефицитах витаминов, железа , сдайте на ферритин, витамин Д, В12, оак
Это самые частые причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Ленар, все что есть прикрепил

есть недостаточность витамина Д, принимайте водный раствор аквадетрима по 10 капель в день 2 месяца и контроль витамин ад в крови. В12 тоже нужно повышать, принимайте 1000 мкг в сутки 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Ленар, аквадетрим месяц пил. Поднял до 50.

тогда принимать не нужно, можно в12

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам осталось проверить уровень витамина Д и ферритин(оптимальный уровень не менее 45)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Софико, анализы прикрепил.

У вас есть недостаточность витамиина Д. Необходимо начать принимать аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 4 недель, далее принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Или это старый анализ?

Остальное всё в норме. Вит в12 можно повысить немного, по 500мкг/сутки 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Софико, поднял аквадетримом витамин д до 50.

Значит сейчас на поддерживающую дозировку 4 капли ежедневно. + витамин в12 в течении 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы. В норме - это не в референсе. При ваших жалобах должны быть изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Марина, прикрепил все что есть

Ну у вас там много всего... низкий холестерин, мочевина, белок, билирубин, В12 и высокий ферритин. Здесь и нарушенный детокс, и гипераммониемия, и плохой жировой обмен. При таких анализах себя хорошо чувствовать не возможно.
Начинать с ввода В12 внутримышечно. И снизить обязательно ферритин - препарата тиоктовой кислоты 600 мг месяца на 3 и контроль ферритина.
В биохимии нет ЛДГ, триглицеридов, гомоцистеина. Нет общей крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Марина, триглицериды 0.59

Низкие. Триглицериды должны быть 1-1.1 в идеале. Это к нарушению жирового обмена. На начальном этапе не всасываете жиры. Наверняка кожа сухая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Марина, кожа сухая. Но это меньшее что меня волнует. Вот состояние как будто в сильнейшем опьянении меня волнует больше всего. Алкоголь в моей жизни отсутствует от слова сосвсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Марина, кардиологи сказали что симптоматика похожа на адреноприступы. Не очень понимаю что это но отправили к эндокринологу .

Кожа сухая не должна вас волновать. Но это показатель жирового обмена и как следствие несостоятельность всех мембран в организме. А значит и в головном мозге. Отсюда и такое состояние "опьянения".
Пропейте Димефосфон дней 7-10 - оцените состояние лучше/хуже и на длительной основе подключите Лецитин (лучше в порошке по чайной ложке добавляйте к пище 3 раза в день)
"Опьянение" также из-за избыточного количества аммиака (гипераммониемия), что видно по низкой мочевине.
С чего начинать - написала.

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите пожалуйста результаьы анализов. И сдавали ли вы анализы на ферритин, сыв. Железо, в9, в12, и вит Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Хусаинова, все прикрепил.

Все анализы посмотрела, у вас дефицит скорее всего группы вит В, потому что В12 очень низкий, советую купить хороший комплекс вит гр В, с хорошим содержанием количества витаминов, и принимать по схеме, если не найдете, то вит в12 1.0 мг в день, 1 мес(желательно метилфолатной формы), и вит в9(метилфолат) 400 мкг в день, 3 мес. Еще мне не понравился общ. Белок, низковат для вашего возраста. Нужно проверить желчеотток, сделать узи органов брюшной полости