Консультация гинеколога /

Выделения. — вопрос №1428397

Мне почти 50 лет. До мая месячные шли стабильно без задержек.У меня был 10 мая плановый визит к гинекологу и УЗИ. На УЗИ мне сказали ,что нет фолликулов ,могут не прийти месячные.Но с задержкой 5 дней они пришли .12 июня были обильные,13 и 14 только по утрам.Я обратилась к гинекологу.Она назначила прием.После осмотра.Она сказала, все хорошо, но почему-то назначила тампоны с димексидом.Я из начала делать и у меня начались кровяные выделения.Сдрлав 5 раз,я проконсультировалась с врачом. Она назначала свечи полижиманс на 6 дней. Сегодня 25 июня мазня все есть.Мне с 27 назначен Дюфастон.

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония, эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи можете прикрепить? Не вижу смысла в димексиде и свечи полижинакс
Клиент
Галимат, прикрепила УЗИ

Клиент
Галимат, загрузила
Акушер, Гинеколог
По узи ничего страшного нет. Аденомиоз ранее не ставили?
Клиент
Галимат, адеминоз 1 ст.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С какой целью вам назначены тампоны или свечи, были жалобы?
Прикрепите узи
Клиент
Екатерина, не знаю .Говорили все хорошо.УЗИ прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если вы кривите длительное время , то необходима кровоостанавливающая терапия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ни тампоны с димексидом ни свечи не остановят кровотечение. Прикрепите узи пожалуйста
Клиент
Наталья, загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи критичного ничего нет. Сейчас можно начать приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений.
Если в дальнейшем опять будут обильные менструации, длительные, необходимо проведение аспирационной биопсии эндометрия с последующим гистологическим исследованием. Лечение в зависимости от результатов
Клиент
Наталья, ещё у меня аденомиоз 1 ст
Клиент
Наталья, сегодня прямо месячные.Напишите,если я начну пить Транексам,а 27 июня Дюфастон .их можно одновременно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон не остановит менструацию. Нужна пока кровоостанавливающая терапия
Клиент
Наталья, а надо останавливать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если длительно кровите, то конечно надо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Альбина!
Можете узи приложить?
Тампоны с Димексидом и полижинакс не назначаются просто так, для этого должны быть жалобы (зуд, жжение, неприятный запах и т.д.).
Клиент
Екатерина, ничего не было из перечисленных Вами симптомов
Акушер, Гинеколог
У Вас узи было 10 мая, а менструация когда началась? Сколько получаете у Вас уже эти выделения?
Клиент
Екатерина, 12 июня были обильные мес.потом 1 дня мазня.14 юня я была у гинеколога.И вот с 15 по сегодняшней день выделения. С утра кровяные,потом розовые.Сегодня настоящие месячные
Акушер, Гинеколог
Альбина Вам сейчас лучше начать прием кровеостанавливающих препаратов - Дицинон или Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки кровяных выделений.
И как Вам ваш доктор сказал, Дюфастон с 27 июня по 6 июля по 1 таб 2 раза в день. На отмене Дюфатсона у Вас так же пройдёт менструация, нужно будет узи на 5-7 день цикла повторить.

Почему у Вас произошло такое нарушение цикла - идет изменение гормонального фона, овуляции становятся редкие или отсутствуют. Когда не происходит овуляции, прогестерон не вырабатывается и мы получаем неограниченный рост эндометрия, который может привести к кровотечению или долгому кровомазанью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы в пременопаузальном периоде. Нарушения в цикле могут быть и скорее всего будут ещё. Если по УЗИ все хорошо, эндометрий и яичник и в порядке, то волноваться не стоит.цитологию из шейки наверняка вам тоже брали.
Клиент
Екатерина, загрузила УЗИ посмотрите
Клиент
Екатерина, цитология Hilm
Акушер, Гинеколог
У вас все хорошо. Миома с наступлением менопаузы будет регрессировать. Цитология хорошая.
Клиент
Екатерина, с 14 июня до сегодняшнего дня были просто выделения,а сегодня прям месячные.Нсли начнут Транексам пить,а 27 июня Дюфастон.Их можно вместе принимать?