Выделения.

Мне почти 50 лет. До мая месячные шли стабильно без задержек.У меня был 10 мая плановый визит к гинекологу и УЗИ. На УЗИ мне сказали ,что нет фолликулов ,могут не прийти месячные.Но с задержкой 5 дней они пришли .12 июня были обильные,13 и 14 только по утрам.Я обратилась к гинекологу.Она назначила прием.После осмотра.Она сказала, все хорошо, но почему-то назначила тампоны с димексидом.Я из начала делать и у меня начались кровяные выделения.Сдрлав 5 раз,я проконсультировалась с врачом. Она назначала свечи полижиманс на 6 дней. Сегодня 25 июня мазня все есть.Мне с 27 назначен Дюфастон.

Гипертония, эндометриоз
49 лет

Здравствуйте. Узи можете прикрепить? Не вижу смысла в димексиде и свечи полижинакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галимат, прикрепила УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галимат, загрузила

По узи ничего страшного нет. Аденомиоз ранее не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галимат, адеминоз 1 ст.

Здравствуйте
С какой целью вам назначены тампоны или свечи, были жалобы?
Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, не знаю .Говорили все хорошо.УЗИ прикрепила

Здравствуйте. Если вы кривите длительное время , то необходима кровоостанавливающая терапия

Здравствуйте, ни тампоны с димексидом ни свечи не остановят кровотечение. Прикрепите узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, загрузила

По узи критичного ничего нет. Сейчас можно начать приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений.
Если в дальнейшем опять будут обильные менструации, длительные, необходимо проведение аспирационной биопсии эндометрия с последующим гистологическим исследованием. Лечение в зависимости от результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, ещё у меня аденомиоз 1 ст

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, сегодня прямо месячные.Напишите,если я начну пить Транексам,а 27 июня Дюфастон .их можно одновременно?

Дюфастон не остановит менструацию. Нужна пока кровоостанавливающая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, а надо останавливать?

Если длительно кровите, то конечно надо

Здравствуйте, Альбина!
Можете узи приложить?
Тампоны с Димексидом и полижинакс не назначаются просто так, для этого должны быть жалобы (зуд, жжение, неприятный запах и т.д.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, ничего не было из перечисленных Вами симптомов

У Вас узи было 10 мая, а менструация когда началась? Сколько получаете у Вас уже эти выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, 12 июня были обильные мес.потом 1 дня мазня.14 юня я была у гинеколога.И вот с 15 по сегодняшней день выделения. С утра кровяные,потом розовые.Сегодня настоящие месячные

Принятый ответ

Альбина Вам сейчас лучше начать прием кровеостанавливающих препаратов - Дицинон или Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки кровяных выделений.
И как Вам ваш доктор сказал, Дюфастон с 27 июня по 6 июля по 1 таб 2 раза в день. На отмене Дюфатсона у Вас так же пройдёт менструация, нужно будет узи на 5-7 день цикла повторить.

Почему у Вас произошло такое нарушение цикла - идет изменение гормонального фона, овуляции становятся редкие или отсутствуют. Когда не происходит овуляции, прогестерон не вырабатывается и мы получаем неограниченный рост эндометрия, который может привести к кровотечению или долгому кровомазанью.

Здравствуйте. Вы в пременопаузальном периоде. Нарушения в цикле могут быть и скорее всего будут ещё. Если по УЗИ все хорошо, эндометрий и яичник и в порядке, то волноваться не стоит.цитологию из шейки наверняка вам тоже брали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, загрузила УЗИ посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, цитология Hilm

У вас все хорошо. Миома с наступлением менопаузы будет регрессировать. Цитология хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, с 14 июня до сегодняшнего дня были просто выделения,а сегодня прям месячные.Нсли начнут Транексам пить,а 27 июня Дюфастон.Их можно вместе принимать?

Можно