Эклеры с плесенью

В пятницу купила эклеры со сгущенкой, держала в пакете на окне (там прохлано), не в холодильнике. Ели их я и дочь 14 лет, ели все выходные. В воскресенье уже вечером я посмотрела пакет и увидела что один с плесенью по бокам (зеленоватой вроде), и сразу выкинула. Но сейчас думаю а вдруг нам попалась плесень днем когда мы ели эклеры? Если да, то что делать? Сорбент не принимали, состояние обычное. Сколько смотрят за состоянием? Когда можно не паниковать? День, два ждать будет или нет проявлений? Это опасно?

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного нет, не переживайте.
Симптомы пищевой интоксикации проявляеются через 30 мин после употребления испорченного продукта.
В настоящий момент если самочувствие хорошее, делать ничего не нужно.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно пищевая токсикоинфекция проявляется в первые часы после попадания токсинов. Если прошло более 6-8 часов переживать не о чем. Можете в течение дня принять полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаки отравления уже проявились бы, раз самочувствие без изменений, то не вижу повода для беспокойства. Можно только в качестве профилактики усилить питьевой режим, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, ориентируйтесь на самочувствие, наблюдайте 12-24 часа, должно быть все нормально, с профилактической целью можно принять сорбенты ( полисорб). Пейте достаточное количество жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте обычно за состоянием смотрят сутки,если симптомов нет то все хорошо,для перестраховки можно принять сорбенты(полисорб)