Каждый месяц по 5 дней температура 40 без симптомов
Ребёнку полтора года. Почти каждый месяц по 4-5 дней температура. В первый день 37,8,далее до 40 доходит. Симптомов нет. Раза два нам ставили острый тонзиллит. Лечили горло. В последний раз с температурой на 5 день 39 приехали к платному Лору, а горло чистое. Реактивный белок зашкаливает! По анализам явно бактериальное. Где-то воспаление. Моча чистая. Сделали УЗИ почек и брюшной полости. Всё хорошо. Я уже не знаю, что делать! Какие ещё анализы сдать? Что ещё проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте, на паразитоз проверяли ребёнка? Гельмо-скрин делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, не проверяли. Я же меняю подгузник. Ничего не замечала. Или бывает, что не видно?
бывает внекишечный паразитоз, рекомендую сдать анализ крови ПЦР на внекишечный паразитоз
Михаил Николаевич, спасибо. Сделаем
Принятый ответ
Здравствуйте. Так могут протекать периодические лихорадки.
Температура снижается при приеме жаропонижающих?
Лимфоузлы увеличиваются?
Алина Александровна, здравствуйте. Лимфоузлы увеличиваются. Жаропонижающие помогают. Первые 3 дня чередую нурофен с парацетамол ом каждые 4 часа..на 4 и 5 день уже дольше помогают. И не важно даю антибиотик или нет. Что с антибиотиком, что без температура 4 дня. В последний раз 5 дней была. Уже 7 раз в году так болеем.
Да, скорее всего, у Ребенка периодическая лихорадка, синдром Маршалла, очень похоже. Обсудите это со своим педиатром. Характерна лихорадка через равные промежутки времени, в эти промежутки ребенок здоров.
При этом иногда в лечении используют преднизолон (гормоны).
Алина Александровна, это очень плохо? (это вылечивается же?
Ничего страшного в этом нет, с возрастом это проходит, либо иногда удаляют миндалины, в случаях, когда нет положительной динамики.
Но это лишь предположение, нужно обсуждать с Вашим лечащим врачом очно.
Алина Александровна, хорошо. Спасибо большое!
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обследовать ребёнка 1) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.
2) на ИМПВ - сдайте ОАМ.
Наталья Александровна, здравствуйте. Сдавали мочу и бесплатно и платно. Всё хорошо. На паразитов сдадим