Кровянистые выделение
Добрый день. К лечащему врачу в данный момент нет возможности попасть (нет записи на ближайшие дни). Мне было назначили лечение бактериального вагиноза, а также в мазке была обнаружена уреаплазма и микоплазма. Один из препаратов - свечами Макмирор, после них я должна начать вводить свечи Ацилакт. Сейчас у меня 19 день цикла (с 11 дня цикла начала принимать преорально Утрожестан). Вчера на 18 день цикла начались мажущиеся коричневые выделения. Сейчас выделения чуть усилились и болит низ живота. Как мне сейчас поступить и что это может быть? У меня осталась одна свеча Мармикора и дальше должен быть Ацилакт, но у меня выделения. Можно или нет применять свечи? И продолжать ли принимать Утрожестан (по моей схеме мне назначили его с 11 по 25 день цикла, сегодня 19 день цикла).
Добрый день.
С какой целью вы так понимаете Утрожестан?
Здравствуйте.
Почему вам назначен утрожестан с 11 дня цикла? Какие показания?
Наталья Александровна, здравствуйте!
Утрожестан по такой схеме назначен, так как за пару-тройку дней до 16 дня менструального цикла я замечала за собой нестабильное психоэмоциональное состояние в период ПМС. Сказала об этом доктору и мне было предложено попробовать с 11 по 25 день цикла 200 мг 1 раз в день.
Принимаю его с целью регуляции менструального цикла. У меня мультифолликулярные яичники из-за чего происходит сбой цикла.
Когда принимала утрожестан 200 мг с 16 по 25 день цикла 2 раза в день менструация был регулярная, примерно в один и тот же день и в середине цикла выделений не наблюдалось.
Утрожестан с 11 дня повлияет на овуляцию, на нормальное формирование желтого тела. Ввиду низкого прогестерона, ПМС будет ощущаться еще сильнее. Кровите вы тоже из-за утрожестана, назначенного до овуляции.
Кура макмирора доведите до конца. Ацилакт замените на дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней
Наталья Александровна, спасибо!
Утрожестан отменять?
Наталья Александровна, то есть это сейчас может быть начинающаяся менструация?
Принятый ответ
Лучше отменить
Здравствуйте, если выделения усилятся , как менструация, утрожестан отменяйте. Ацилакт при выделениях не используется. Замените на внутрь вагилак 2 р в день 14 дней
Ирина, здравствуйте!
Свечу Макмирор оставшуюся можно поставить. Вместо Ацилакт можно для восстановления флоры пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение двух недель. Что бы вагинально не использовать препарат раз появились выделения.
Пока выделения мажущие, Утрожестан можно продолжать. Если пойдут как полноценная менструация, отменяйте препарат
Лидия Владимировна, Спасибо!
Рада помочь, Ирина!
Здравствуйте.
По поводу чего принимаете Утрожестан?
Нет ли у вас Эндометриоза?
Свечи Макмирор можно допринимать, не смотря на выделения
Здравствуйте. Спокойно используйте последнюю свечу макмирор и потом принимайте капсулы вагилак через рот по 1к 2р в день 14 дней вместо ацилакта. Если сейчас выделения скудные, то утрожестан продолжайте. Если как менструация, то отменяете и отсчитываете 16 дней
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Это может быть сбой цикла на фоне лечения.
Если выделения скудные, поставьте последнюю св. Макмирор и продолжайте Утрожестан.
Если как менструации, отменяйте и то, и другое, пусть пройдет менструация.
Также, на 5-7 день цикла контрольное УЗИ ОМТ