Помогите Расшифровать результаты мазка

Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора кокковая. ВПЧ обнаружен, тип уточняем

29 лет

Здравствуйте! По цитологии описывают все слои слизистой шейки матки, самое главное атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Раз в год в динамике цитологию сдавайте , у вас все хорошо)

Галимат, Большое спасибо

Принятый ответ

Вам ВПЧ на онкогенные типы назначали? кольпоскопию?

Галимат, сдали вчера ВПЧ 14 типов (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68)

по остальным исследованиям - врач сказала ждем результат

Здравствуйте
Цитология соотвествукт картине пораженияВПЧ
Вы долбследоваличь на ВПЧ?
Эрозия есть?

Екатерина, эрозии нет, на тип ВПЧ вчера сдала мазок - жду результат

Здравствуйте, в результате цитологии атипических и злокачественных клеток нет, цитология хорошая. Результат впч нужно дождаться