Дисульфирам. Через сколько выводится при поэтапном внутривенном введинии?

Здравствуйте! Сделала поэтапную кодировку на 3 месяца Эспераль бельгийский не масляный. Делали провокацию при первом введении. Было невозможно самостоятельно дышать минуту, пока антидот не подействовал. Схема этапов введения - 2 нед, 1 мес, 2 мес. Через неделю последний этап будет, т. е. на данный момент прошло 3 недели от последнего введения. Вывелся ли дисульфирам из организма на данный момент? И действительно ли вводили его, провокация положительная, но может её можно чём-то другим вызвать? Спасибо.

Пиелонефрит, тонзиллит, варикоз нижних конечностей, воспаление тройничного нерва, биполярное расстройство 1 типа.
36 лет

Здравствуйте!
Не масляного раствора дисульфирама не существует, да и масляного в РФ давно нет. Сейчас уже не получится понять что вам ввели. Принимать алкоголь не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Николаевна, через сколько тогда можно принять алкоголь, если не вводить последний этап? Но реакция же была на пробу... Что-то же это спровоцировало.

Принятый ответ

Вам могли ввести эуфиллин или что-то другое. Алкоголь вам противопоказан из-за перечисленных заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое за ответы!

Здравствуйте, доподлинно не известно, что вам вводили, но дисульфирам выводится 3 -6 мес. Однако алкоголь противопоказан в любом случае, не рискуйте.