Расплывчиво вижу вдаль после родов прошло 7 месяцев
Добрый день, подскажите пожалуйста.Три дня назад встала утром и поняла,что плохо вижу в даль.Предметы начали расплываться.Померяла давление 100 на 51 было.С родов просто 7 месяцев.Рожала сама.Думала переутомление или не хватает витаминов.По анализам все хорошо,только витамин Д 23.Сходила к офтальмологу сказал что показатели до родовые не изменились.Что делать и как быть?Он сказал что для кормящей это нормально.Но такого раньше небыло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрение без коррекции у Вас не единица. 80% из 100на правый глаз и 60% на левый. Есть астигматизм
Учитывая, что Вы на ГВ, нельзя многие препараты. Поэтому с назначением увлажняющих капель согласна
Александра Евгеньевна, может быть нужно ещё что-то проверить?Или этого достаточно?
Я считаю, что на данный момент, пока копи е грудью, другого обследования не нужно
Александра Евгеньевна, а нужно ли обследовать глазное дно?И подскажите может ли быть это от усталости?
Здравствуйте.
В осмотре за 20 ноября Вам глазное дно осматривали. Какие-то дополнительные обследования глазного дна на данный момент Вам не показаны
Александра Евгеньевна, но мне никакие капли не капали для расширения
Возможно после окончания курса гв прокапать капли снимающие спазм аккомодационных мышц
Александра Евгеньевна, скажите,а это нормально,что оно резко ухудшилось,но по-показателям осталось такое же как и до родов?
При кормлении грудью меняется гормональный фон и такое на само деле может быть. Не зря - даже коррекцию зрения не делают кормящим и женщинам закончившим кормление менее 6 месяцев назад
Учитывая данные осмотра я согласна с вашим доктором.
Да, такое может быть. Особенно в период беременности, родов и гв.
Принятый ответ
Здравствуйте вы кормите грудью?
Иван Александрович, да.
Тогда пока что ограничьтесь увлажняющими каплями
Иван Александрович, а может от стресса такое быть резкое ухудшение или от нехватки витамина Д?
По данным осмотра у вас не плохое зрение, скорее всего ваша жалоба субъективна, сказывается усталость и недосып
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста действительно все хорошо.
Скорее всего у вас переутомление и недосып.
Вера Анатольевна, просто действительно очень странно при этих показателях,я прекрасно видила.А тут резко такое
Так могут проявляться субъективные ощущения при усталости
Вера Анатольевна, а нужно ли обследовать глазное дно?
Очный осмотр окулиста никогда лишним не будет.
Если есть возможность, посетите