Консультация офтальмолога /

Расплывчиво вижу вдаль после родов прошло 7 месяцев — вопрос №1699201

Добрый день, подскажите пожалуйста.Три дня назад встала утром и поняла,что плохо вижу в даль.Предметы начали расплываться.Померяла давление 100 на 51 было.С родов просто 7 месяцев.Рожала сама.Думала переутомление или не хватает витаминов.По анализам все хорошо,только витамин Д 23.Сходила к офтальмологу сказал что показатели до родовые не изменились.Что делать и как быть?Он сказал что для кормящей это нормально.Но такого раньше небыло.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Зрение без коррекции у Вас не единица. 80% из 100на правый глаз и 60% на левый. Есть астигматизм
Учитывая, что Вы на ГВ, нельзя многие препараты. Поэтому с назначением увлажняющих капель согласна
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, может быть нужно ещё что-то проверить?Или этого достаточно?

Офтальмолог
Я считаю, что на данный момент, пока копи е грудью, другого обследования не нужно
Клиент
Александра Евгеньевна, а нужно ли обследовать глазное дно?И подскажите может ли быть это от усталости?
Офтальмолог
Здравствуйте.
В осмотре за 20 ноября Вам глазное дно осматривали. Какие-то дополнительные обследования глазного дна на данный момент Вам не показаны
Клиент
Александра Евгеньевна, но мне никакие капли не капали для расширения
Офтальмолог
Возможно после окончания курса гв прокапать капли снимающие спазм аккомодационных мышц
Клиент
Александра Евгеньевна, скажите,а это нормально,что оно резко ухудшилось,но по-показателям осталось такое же как и до родов?
Офтальмолог
При кормлении грудью меняется гормональный фон и такое на само деле может быть. Не зря - даже коррекцию зрения не делают кормящим и женщинам закончившим кормление менее 6 месяцев назад
Учитывая данные осмотра я согласна с вашим доктором.
Офтальмолог
Да, такое может быть. Особенно в период беременности, родов и гв.
Офтальмолог
Здравствуйте вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, да.
Офтальмолог
Тогда пока что ограничьтесь увлажняющими каплями
Клиент
Иван Александрович, а может от стресса такое быть резкое ухудшение или от нехватки витамина Д?
Офтальмолог
По данным осмотра у вас не плохое зрение, скорее всего ваша жалоба субъективна, сказывается усталость и недосып
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста действительно все хорошо.
Скорее всего у вас переутомление и недосып.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, просто действительно очень странно при этих показателях,я прекрасно видила.А тут резко такое
Офтальмолог
Так могут проявляться субъективные ощущения при усталости
Клиент
Вера Анатольевна, а нужно ли обследовать глазное дно?
Офтальмолог
Очный осмотр окулиста никогда лишним не будет.
Если есть возможность, посетите