Консультация педиатра /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №643581

Добрый день! Помогите разовраться с анализом мочи у ребенка 8,5 месяцев, девочка. Меня очень беспокоят кол-во солей 34,4 оксалаты кальция, что это значит. И некоторые изменения других показателей. Исследование прилагаю.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикорм уже даете? Какой? Если даете творог, биолакт, то в каком количестве? Вит.Д даете, в какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Аида, добрый вечер! Да, даю, творог очень редко. Овощные пюрешки гербер, фруктовые, мясные пюрешки. Основное смесь нан 2.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер! Возможно за счет увеличенного в нем витаминно-минерального комплекса. В целом не критично. Я бы рекомендовала вернуть единичку. Не раз уточняла у представителей фирм(Нестле тоже). До года смело можно кормить единичкой. Разница лишь в количестве витаминов, минералов. Их ребенок получит с овощами и др.прикормом.
Педиатр, Врач УЗД
Бактерии и эпителий на фоне нормальных лейкоцитов чаще всего из-за погрешностей сбора, особенно у девочек до года сложно собрать мочу. Соли- погрешности рациона питания и питьевого режима.
Клиент
Спасибо, доктор!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте! Ребенка как-то беспокоит? Почему пошли сдавать анализы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доброй ночи! Это плановые анализы сдаем.
Педиатр
Тогда это просто погрешности сбора. Относительно солей такое тоже бывает при сборе утренней первой порции,если ребенок мало пьёт в течение дня или ночью не пьет воду совсем. Старайтесь сейчас расширять питьевой режим ,расчет 30 мл/кг в сутки ,это минимум
Клиент
Дарья, большое спасибо!