Расшифровка анализа мочи

Добрый день! Помогите разовраться с анализом мочи у ребенка 8,5 месяцев, девочка. Меня очень беспокоят кол-во солей 34,4 оксалаты кальция, что это значит. И некоторые изменения других показателей. Исследование прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикорм уже даете? Какой? Если даете творог, биолакт, то в каком количестве? Вит.Д даете, в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
palkas1988@gmail.com
Клиент

Аида, добрый вечер! Да, даю, творог очень редко. Овощные пюрешки гербер, фруктовые, мясные пюрешки. Основное смесь нан 2.

Добрый вечер! Возможно за счет увеличенного в нем витаминно-минерального комплекса. В целом не критично. Я бы рекомендовала вернуть единичку. Не раз уточняла у представителей фирм(Нестле тоже). До года смело можно кормить единичкой. Разница лишь в количестве витаминов, минералов. Их ребенок получит с овощами и др.прикормом.

Бактерии и эпителий на фоне нормальных лейкоцитов чаще всего из-за погрешностей сбора, особенно у девочек до года сложно собрать мочу. Соли- погрешности рациона питания и питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
palkas1988@gmail.com
Клиент

Спасибо, доктор!

На здоровье)! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенка как-то беспокоит? Почему пошли сдавать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
palkas1988@gmail.com
Клиент

Дарья, доброй ночи! Это плановые анализы сдаем.

Тогда это просто погрешности сбора. Относительно солей такое тоже бывает при сборе утренней первой порции,если ребенок мало пьёт в течение дня или ночью не пьет воду совсем. Старайтесь сейчас расширять питьевой режим ,расчет 30 мл/кг в сутки ,это минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
palkas1988@gmail.com
Клиент

Дарья, большое спасибо!