Анализ перед вакцинацией
доброй ночи! помогите разобраться 6 числа записалась на вакцинацию спутником v,решила сдать анализы ,а тут сюрприз, что мне с этим показателями повышенными делать? никогда за 40 лет эти показатели не были выше нормы,первый раз.какая аллергия!! чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит! и что у меня антитела получаются есть? (референсных значения в гемотесте по G больше или равно 1,4) я сдавала анализ на антитела 6 июня показатели совсем другие были. я в замешательстве прикрепили анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, не видны анализы, прикрепите пожалуйста
Хайшат, добавила
Хайшат, а на скриншоте анализ с дан 6 июня
По анализам крови признаки аллергической реакции
Повышены эозинофилы и иммунолобулин е
Консультация аллерголога
Вакцинацию нужно отложить
Хайшат, почему выросли антитела G,они же не могут так отреагировать на аллергию? 6 июня сдавала,потому что была в контакте с мамой,она заболела короной,26 мая,
я тоже немного поболела, после нее,насморк и все,потом после выздоровления сдала на всякий случай,все было отрицательно.
а сегодня М-отрицательно,а G-выросли
Хайшат, доброе утро? а соэ повышены на фоне аллергии? я сдавала весной на т-спот,исключить туберкулёз,болела,отрицательный ,есть слизь по задней стенке,откашливаю ее,это может быть признаком аллергии?
Принятый ответ
здравствуйте
вас на данный момент клинически что-то беспокоит?
Елена, доброе утро в том то и дело ,вроде ничего,вроде нет никаких симптомов,алергии точно нет,ни высыпания ни зуда,иногда раз два в день покашливания,но я курю,правда по задней стенке горла есть,чувствую слизь,насморка нет, весной сдавала Т-спот анализ,отрицательный,болела исключили туберкулёз,анализы были в норме.
а скажите соэ повышены это тоже на фоне аллергии,или что-то другое может быть? и сильно ли они повышены? и критично увеличен имоглубулин?
увеличен не критично, но консультация аллерголога вам нужна. соэ с этим не связано и учитывая нормальную лейкоцитарной формулу острых инфекционных процессов сейчас у вас нет.
Елена, доброе утро! алергологи дали добро на вакцинацию,с антигистаминами,а с повышенными СОЭ можно вакцинироваться?
да, можно. потому что изменений в лейкоцитарной формуле у вас нет. а значит нет острых инфекционных процессов
Принятый ответ
Здравствуйте, IgG не выросли, если каждый раз проверять кровь, всегда разные показатели будут, так как у вас разница этих показателей минимальная, то можно сказать что они не выросли. У вас в организме идёт аллергическая реакция, лучше консультироваться с аллергологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам признаки аллергического процесса. Проводить вакцинацию не желательно, пока не выясниться что его провоцирует. Посетите аллерголога, сдайте алергопробы .
Принятый ответ
Здравствуйте. Антител у вас нет. Вакцинация нужна.
Но с учетом анализов, нужна консультация аллерголога,
Наталья, доброе утро! алергологи дали добро на вакцинацию с антигистамиными, с повышенными СОЭ можно вакцинироваться? иду завтра
Тогда можно
Здравствуйте. По анализам у вас признаки аллергической активности.
Вакцинацию необходимо отложить. Рекомендую консультацию аллерголога.
Марина, доброе утро! критично соэ повышены? и имоноглубулин слишком большой? есть слизь по задней стенке,это может быть признаком аллергии?
да,возможно.
Добрый день! Анализы характерны для аллергической реакции, у Вас есть аллергии?
Анна, никакой нет,и никогда ни что не было алергии,все переносила всегда хорошо,есть слизь по задней стенке,не значительно,но присутствует,особо не беспокоит,меня еще и СОЭ смущают,это очень плохо?
Соэ это не страшно, повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е
Анна, алергологи говорят вакцинироваться можно,на фоне антигистаминных, повышения не значительные,рекомендовали ряд анализов,как вы считаете 6 июля можно вакцинироваться?
Да, можно