Одышка при мочеиспускании утром

Утром пока только, не каждый день пока, при мочеиспускании начинается одышка и одно не дает сделать дело другому, мучаюсь определенное время , немного мочеиспускание, несколько быстрых вздохов.У нас в городе с таким явлением не встречались, помогите.урологи развели руками., может кто то встречался

инфаркт и вегетативный невроз
71 год

Принятый ответ

Доброго времени.
Анализы? УЗИ? Пальцевое исследование простаты вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, Да все делали все в средней норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, Да конечно делали все все в пределах нормы

Возможно причина неврологического характерна

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал прежде всего сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи для понимания насколько опорожняется мочевой пузырь и нет ли задержки мочеиспускания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей Михайлович, задержки нет 100 раз делал узи, остаток мочи не более10мл

Это очень хорошо.
Если я правильно понял, мочеиспускание затруднено? Если это так, то я бы Вам рекомендовал
Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней
Но после консультации кардиолога! Есть такое состояние, которое так и называется "стенокардия напряжения". То есть при напряжении возникает одышка и сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи, органов брюшной полости. Показана консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна коснультация кардиолога. Со стороны урологии, учитывая возраст, нужны обследования - ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Урофлоуметрия - для определения максимальной скорости потока мочи. Для улучшения мочеиспускания можно начать омник окас по 1 т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

День добрый. С проблемой одышки нужно обратиться к терапевту!!! Нужно понять ее причину. Вряд ли урологическая причина ее вызывает. А по урологии - следует пройти стандарт исследований, начать с опросника IPSS(есть в интернете), ТРУЗИ, УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО пузыря(с оценкой остаточной мочи), ПСА крови, ОАМ и развернутой б/х крови, урофлоуметирии и лучше очного осмотра урологом.