Консультация дерматолога /

У ребёнка покраснел анус и чешется — вопрос №1699277

Здравствуйте.У ребёнка больше неделе покраснел анус и чешется ..Бепантен не помогает помогите пожалуйста ,что это может быть ?Чем лечить ?к врачу записались через неделю только приём .Помогите пожалуйста. Ребёнку 5 лет .

Возраст: 35

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографии
Клиент
Дарья Николаевна, Здравствуйте,приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Рекомендую сдать анализ кала на глистную инвазию методом парасеп
Сейчас Рекомендации:
После каждого акта дефекации подмываем водой
Носить свободную, хб одежду
Наружно:
Пимафукорт 2р в день 10 дней
Бепантен оставить так же 3р в день
Витамин Д в профилактический дозировки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления перианального дерматита.
Часто провоцирует приём антибиотика, перенесённой орз, нарушение гигиены.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Бепантен крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подумывать водичкой после каждого акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это перианальный дерматит . Наружно крем Пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото проявление перианального дерматита.
Рекомендую :
-мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней тонко
-зиртек 5 кап 2 р в день 7 -10дней.
-сдать кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
-ограничить приём сладкого и мучного
-Хб белье
-не использовать влажные салфетки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно контактный дерматит и нужно проверить кал на яйца глист.
Наружно неотанин 2 раза в день в течение 7 дней.
Адвантан крем 1 раз в день на ночь поверх неотнина совсем немного в течение 4ех дней.
И если стул жидкий, то к гастроэнтерологу на консультацию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия!Добрый вечер!Пеленочный дерматит,причина плохой уход.Лечение: Мыло не применять.Подгузник по размеру.Лечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от опрелостей,Судокрем 3 раза в день. Крем пимафукорт 2 раза в день, 14 дней.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.