Оксибрал какая замена

Невролог прописал сыну 11 лет Оксибрал 0,004 1т*2р/д (утро, обед) или по 2 мл*2р/д - месяц. В продаже его нет и аналогов тоже (Винканор, Винкапан, Винкатон). Подскажите пожалуйста, чем можно заменить?

Мигрень без ауры
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замены по действующему веществу нет в продаже.
Как давно беспокоят боли и подробнее опишите их характер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок действительно страдает мигренью, оксибрал не окажет ожидаемого эффекта. Опишите подробнее головную боль: односторонняя/двусторонняя, давящая/пульсирующая/ сжимающая и т.д. Есть ли светобоязнь/звукобоязнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мадина Исмаиловна, боль с левой стороны с рвотой уже 4 года. Приступы 1-2 раза в месяц. Сейчас головные боли почти каждый день. Но это не мигрень и купируются обезболивающими. Свет, звук не влияет

Уровень ферритина, витамина Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мадина Исмаиловна, да, ТТГ немного понижено. Второй год пьет каждое утро йодомарин и витамин д. УЗИ щитовидки в норме. Как приступы начались, то лейкоциты понижены. Самый низкий результат был 2.9. Сейчас 4,3

А уровень ферритина? Дневник АД и головной боли ведете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мадина Исмаиловна, дневник ведем. Ферретин в норме