Появилось пятно на пятке

Месяца два назад появилось легкое шелушение на пятке с боку, зуда нет и не было, со временем пятно стало покрываться коркой и облазить, затем снова корка и т.д. Уже несколько слоёв так сошло, заживать не успевает. Обратилась к дермотологу, говорит, что псориаз, но на посев грибов анализ на всякий случай взяли, ни чего не обнаружено. В роду псориаза не у кого из близких не наблюдается.

Принятый ответ

Галина, нужно фото пятна

Принятый ответ

Здравствуйте Галина. Необходимо фото. Без фото можно предполагать разные варианты.

Галина, здравствуйте !
Нет у Вас возможности прикрепить к вопросу фотоматериал ?

Здравствуйте,нужно фото,прикрипите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.

Поскоблите пятно. Если будет стружка по типу восковой и следом капля розовой сукровицы появится- это псориаз. Это дифференциальный признак.

Здравствуйте! Псориаз может быть и без наследственности. Но все равно надо фото смотреть
Не было ли новой обуви, носок и ТД?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото высыпаний. Иногда при псориазе так бывает, что возникает впервые и у кровных родственников не встречалось. Вам надо пройти обследование- ОАК, биохимия, УЗИ органов брюшной полости. Наблюдайтесь у дерматолога, если подтвердится псориаз. Это заболевание хроническое, протекает с периодами ремиссии и обострения и требует коррекции лечения.

Принятый ответ

Галина, добрый день.
Поражение наблюдается на одной ноге?
Прикрепите к вопросу фото.