Лишний вес , псориаз
Здравствуйте, сыну 23 года Рост 160 см , вес 99 кг За последние 6 месяцев , вес увеличился на 10 кг. Анализы сдал, прикрепляю . Из хронических болезней-псориаз , сейчас госпитализируют из-за обширного высыпания, Так же его беспокоит -упадок сил , все время не высыпается, у него нет энергии даже умыться , но из последних сил на работу ходит , она у него ночная. Получается днем спит, ночь работает , Чем можно ему помочь, подскажите пожалуйста? Какие витамины, лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у него хорошие,кроме инсулинорезистентности. Из пищи надо убрать сладости,легкоусвояемые углеводы,соленое,маринады,копчености,колбасные изделия. Прием пищи 3-4 раза в день.без перекусов. Достаточный приём жидкости, чистой воды. Адекватная физическая нагрузка,ходьба на свежем воздухе, плавание,лыжи,велопрогулки.
Принятый ответ
Здравствуйте, причина его симптомов в дефиците витамина Д, у него его практически нет. Принимайте Аквадетрим либо вигантол по 14 кап в сутки 2 мес, с последующим контролем витамина Д. Мочевая кислота повышена, что может сказываться на суставы, пересмотрите питание, убрать все копчёное, солёное, красное, поменьше сладкого и жирного. Так же через 2 мес пересмотреть мочевую кислоту
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется дефицит витамина д3.
Скорее всего это причина его состояния.
Пусть принимает вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отменить и проконтролировать его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мало лпвп принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца
Повышение ин из-за лишнего веса. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия
Есть дефицит витамина д, начинайте принимать фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 2 месяца
Индекс свободных андрогенов в норме, гипогонадизма нет
Ленар Равилович, доктор, спасибо за ответ.
Т,е я правильно понимаю, что по анализам все в порядке, кроме инсулина, но он снизится с понижением веса и витамин Д поднять , а остальные показатели в пределах нормы, а мочевина повышена, это тоже не критично. Главное снизить вес и витамин д. Это 2 основные проблемы.
Так?
Да по эндокринологии все это сделать