Сыпь и шелушения на теле
Здравствуйте. Больше недели беспокоит странная сыпь на теле. Сначала сыпь появилась под правой грудью,потом с внутренней стороны бедер на обеих ногах и с наружной стороны бедра но только на левой ноге. Периодически чешется и я сильно их расчесываю из-за этого. Ранее такого никогда не было. У меня много лет проблемы с пятками(гиперкератоз) и с руками. Зимой лопаются подушечки пальцев и сильно обветриваются руки в целом. И еще у меня есть такая психологическая проблема. С детства я всегда мою руки,больше 25 раз в день и так же обрабатываю их хлоргексидином. Крема я никакие не люблю и поэтому ничем не увлажняю кожу. Могу раз в месяц намазать руки или пятки пантенолом и левомеколью,и то только когда невыносимо болят трещинки. К врачу я не обращалась,так как просто нет времени куда-то идти. В последний год я замкнулась в себе и сижу дома, ни с кем не общаюсь. Всё свое время я посвящаю детям(у меня их трое) и готовке и уборке дома. За 5 лет я набрала больше 10 кг,так как заедаю плохое настроение большим количеством быстрых углеводов. Обращалась к психиатру,он мне поставил депрессию и назначил антидепрессанты. Я их пропила несколько дней и бросила,так как не подошли мне и просто решила,что из своего состояния я должна выбраться сама. Поэтому я особо не занимаюсь своим здоровьем в последнее время и нет желания как-то помочь себе,хоть и понимаю что надо, и никто мне кроме себя не поможет и детям нужна здоровая мать Скажите пожалуйста,может ли это быть псориаз? В моем роду ни у кого его не было.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте! На псориаз это не похоже.
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой- крем Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн курсом
Эмолентами в течение дня почаще смягчайте
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
На ноги : салициловая мазь 10% 2-3 раза в день , или крем Аквапилинг для стоп ежедневно длительно!