Удаление кератом (В анамнезе -РМЖ) 2009 г.
Добрый вечер! Обратилась к дерматологу по вопросу удаления кератом. Врач просит справку от онколога - разрешение на проведение манипуляций. В анамнезе РМЖ, рак Педжета 2009 год, мастэктомия. Наблюдаюсь ежегодно в Институте Рентгееорадиологии, Можно ли мне вообще удалять кератомы?
Аутоиммунный гипотериоз
60 лет
Добрый вечер, противопоказаний для удаления кератом нет.
Но перед удалением обязательна консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
А после удаления - гистологическое исследование полученного материала.